В Краматорске работает фирма-коллектор по взысканию долгов

Город отпраздновал День Победы, а школьники приступили к внешнему независимому тестированию
 
ВЫБИВАНИЕ ДОЛГОВ. С начала недели абоненты ООО "Краматорсктеплоэнерго" стали обнаруживать в своих почтовых ящиках письма с предупреждениями об имеющейся задолженности, за которую на них подадут с суд. Занимается вопросом взимания задолженности киевское предприятие "Украинский центр повышения платежной дисциплины населения".
 
По словам начальника ОРУ ООО "Краматорсктеплоэнерго" Николая Пруса, это судебное решение вопроса о погашении задолженности. Он отметил, что жители, имеющие текущую задолженность, могут не беспокоиться, судебных разбирательств с ними не будет. Но таким образом надеются получить средства от злостных неплательщиков.
 
ТЕСТИРОВАНИЕ В ШКОЛАХ. В школах Украины началось внешнее независимое тестирование. Краматорские школьники сдали первый тест по истории Украины. По их словам, тяжелыми были задания, связанные с картами, и те, в которых нужно было узнать, кому принадлежит цитата. А вот сами тесты были сравнительно несложными.
 
ДЕНЬ ПОБЕДЫ. В течение нескольких дней в Краматорске проходили торжества в честь Дня Победы. 7 мая в сквере памяти у Вечного огня прошел студенческий митинг-реквием "Мы помним ваши имена", в котором участвовали студенты и учащиеся практически всех училищ и вузов Краматорска. А 9 Мая здесь же прошел городской митинг-реквием "Память подвигу". С каждым годом всё меньше в живых остается ветеранов Великой Отечественной войны, но их подвиг бессмертен.
 
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. Еще один праздник был отмечен 7 мая. В этот день в сессионном зале исполкома город чествовал работников Курсов гражданской обороны, отмечавших 50-летний юбилей создания своего ведомства. Как подчеркнул начальник Курсов ГО Донецкой области Евгений Шиленко, краматорские курсы являются одними из самых передовых по качеству преподавания, что не раз подтверждалось победами как самих наставников, так и их слушателей на множестве региональных, областных и всеукраинских учений по гражданской защите и обороне.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter