Неделя планирования семьи в Краматорске

С 10 по 16 мая проводится Всеукраинская Неделя планирования семьи Ее цель - уделить особое внимание половому воспитанию подростков, профилактике незапланированной  беременности, рождению здорового потомства и пропаганде здорового образа жизни.
 
По данным городского Центра планирования семьи, Краматорск опережает среднеукраинские показатели по количеству искусственных прерываний беременности. Так, в прошлом году сделали медицинские аборты 1200 краматорчанок, в том числе 73 девушки от 14 до 18 лет.
 
Это в абсолютных цифрах, а по статистике на 1000 женщин детородного возраста в Украине приходится 18 абортов, в Краматорске - 21. Для сравнения, в Финляндии искусственно прерывают беременность только две (!) женщины из тысячи.
 
Всего в 2008 году в нашем городе родилось 1970 малышей, в том числе 11 детей родилось у несовершеннолетних мам. В 2007 году их было 8. В первом квартале 2009 года юными мамами уже стали 8 девушек, не достигших совершеннолетия.
 
В рамках проведения Недели планирования семьи врачи-гинекологи выступят с лекциями во всех учебных заведениях города. В женских консультациях будут розданы буклеты, содержащие информацию о контрацепции. Всю неделю на телеканале "СКЭТ" будет транслироваться тематический видеофильм. 
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter