Как чиновники, школьники и журналисты деревья сажали

16 апреля, в канун международного дня охраны памятников и исторических достопримечательностей, по инициативе городского головы состоялась акция по озеленению городских скверов. В старом городе, в сквере около ДК Ленина и в сквере Шевченко у горисполкома высадили по 20 скандинавских рябин. По словам директора КП УРСАС Александра Калашникова, эти деревья хорошо приспособлены для нашего климата и должны прижиться.
 
Принимали участие в их посадке лично Геннадий Костюков и многие чиновники исполкома - Станислав Захаров, Владимир Коцаренко, Алена Шипова, а также городские школьники. Мэр и его заместитель Станислав Захаров посадили несколько рябинок, причем Геннадий Костюков работал лопатой, а Захаров носил ведрами воду для полива.
 
 
Приняли участие в посадке деревьев и представители городской прессы - журналисты "Восточного проекта", "Новостей" и "Краматорской правды" лично посадили по дереву. Одно из них сажали журналисты все вместе - теперь в сквере Шевченко будет дерево, которое Владимир Коцаренко уже успел окрестить "деревом прессы".
 
 
 
Как рассказала "ВП" Алена Шипова, высадить деревья - это хорошая инициатива. Было бы хорошо, чтобы она стала доброй традицией и помогла краматорчанам еще больше любить свой город.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter