1-ю и 4-ю поликлиники объединят из-за кадровых проблем

Жители Старого города, Нового Света и прилегающих к ним поселков вскоре будут посещать одну поликлинику. На этот шаг управление здравоохранения Краматорского горсовета идет из-за проблем с кадрами.
 
Как сказал начальник управления Игорь Михайлов, на данный момент в 1-й и 4-й поликлиниках, которые обслуживают вышеназванные микрорайоны, работают по 5 терапевтов. Вместе с тем 1-я поликлиника обслуживает 34 тыс. чел. , 4-я - 19 тыс. Есть проблемы с другими врачами, большинство из которых имеют пенсионный или предпенсионный возраст.
 
"Слияние поликлиник повысит качество работы, - считает Игорь Михайлов. - Мы сможем маневрировать в оказании первичной медицинской помощи, улучшить работу врачей на дому".
 
При этом здания ни 1-й, ни 4-й поликлиник не будут проданы. "Все остается на своих местах, - сказал Михайлов. - Медицинское оборудование, транспорт будут в распоряжении объединенной поликлиники. Медперсонал не сократят".
 
Чтобы централизировать медицинское обслуживание населения, прием будет производиться в Старом городе, равноотдаленно от всех поселков.
 
15 апреля члены горисполкома проголосовали за принятие такого проекта решения, и теперь его вынесут на рассмотрение депутатов на очередной сессии.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter