В троллейбусе по гривне

Стоимость проезда в общественном электротранспорте повышается до 1 грн.
 
15 апреля состоялось заседание членов исполкома Краматорского горсовета во главе с мэром Геннадием Костюковым. И. о. директора КТТУ Галина Архиповна Солошенко предоставила проект решения, который предусматривает повышение стоимости проезда в краматорских трамваях и троллейбусах с 75 коп. до 1 грн. 
 
По словам Солошенко, на такой шаг КТТУ вынуждает необходимость ремонтировать и восстанавливать подвижной состав и выплачивать зарплату работникам. Сейчас это труднее делать из-за высокой инфляции (32%). При этом дотаций из городского бюджета предприятие не получает, а государственные субвенции на льготников покрывают только 30%. Вместе с тем, 72% пассажиров трамваев и троллейбусов - льготники.
 
Ранее Городской общественный совет не одобрил повышение стоимости проезда, считая, что это создаст в городе ненужную социальную напряженность. Но члены горисполкома думают иначе. Заместитель головы Станислав Захаров сказал: <Я предлагаю проголосовать за повышение тарифов на проезд, потому что работники КТТУ физически не получают зарплату, ее просто нечем платить>. Мэр поддержал зама: <Мы не можем дотировать троллейбусно-трамвайное управление из городского бюджета>. Позже <сдался> и председатель профильной комиссии Общественного совета по тарифам Михаил Коваленко: <Нужно пойти на встречу предприятию>.
 
В итоге члены горисполкома проголосовали за повышение стоимости проезда в электротранспорте. По словам Галины Солошенко, порезд в троллейбусах и трамваях будет стоить 1 грн. с момента официального опубликования в СМИ решения горисполкома.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter