Вырубили центр, теперь засадим окраины

Около полусотни деревьев и несколько новых лавочек появились вчера в скверике между церковью и библиотекой на поселке Ивановка
 
 

 
Средства на обновки были выделены в рамках мини-грантов областного совета, предназначенных для благоустройства локальных территорий. Городу достались шесть таких грантов, до 5 тыс. гривен каждый: за деньги первого прошло вышеозначенное мероприятие, второй направлен на такие же цели в другом, "новосветском" терркоме, остальные гранты направлены на строительство детских площадок в двух ОСМД и дворовое освещение.
 
 
 
На Ивановке деревья высаживались в основном силами детворы из местной школы. Но вместе со школками к высадке деревьев приложили руку и представители местной власти, видимо, решив показать, что они могут не только отдавать под топор целые скверы в центре за соответствующий взнос в фонд "Мiсто", но и облагородить молодыми деревцами окраины, правда, уже за счет областного бюджета. Мэр Геннадий Костюков самолично поучаствовал в посадке двух деревьев, сажал деревца и начальник отдела внутренней политики исполкома Владимир Коцаренко, а особое рвение проявил секретарь горсовета Андрей Борсук.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter