В исполкоме горсовета

На Актюбинской и Центральной ожидается порыв
Главный инженер горводоканала Александр Спильчак сказал, что водоснабжение в Краматорске работает в нормальном режиме. Проблемными остаются ул. Актюбинская и Центральная. Там работники водоканала начали работы по замене водопровода, но из-за морозов их пришлось приостановить. Вода на эти улицы подается, но ожидается порыв на тех участках водопровода, которые еще не были заменены. По состоянию на 23 февраля за январь с водоканалом рассчитались 78% населения и 96% предприятий.
 
 
Население не платит за тепло
Директор «Крамтеплоэнерго» Юрий Кудрявцев сказал, что лимиты на газ предприятие имеет. Значит, отопление в домах, которые обслуживает ТЭЦ, будет. На данный момент нет горячей воды по 4 адресам, это связано с ремонтными работами по замене бойлеров. Кудрявцев пообещал, что к 10 марта горячая вода в этих домах будет.
 
По состоянию на 20 февраля за январь с ТЭЦ рассчитались 50% населения, 44% бюджетных организаций и 30% предприятий. Львиная доля долгов от предприятий принадлежит коммунальщикам, в частности, КМРТС (1,1 млн. грн. из двух миллионов). С КМРТС за отопление и горячую воду за январь пока рассчитались 47,8% населения, с «Теплосетью» - 48% населения и 80% предприятий.
 
 
Заводы не платят за газ
По словам директора горгаза Николая Васильева, промышленные предприятия Краматорска остаются без лимитов на газ, так как не оплачивают потребление голубого топлива. Наиболее злостными неплательщиками являются ЭМСС, СКМЗ и КЗТС, которые не рассчитываются с горгазом уже на протяжении трех месяцев. Но если «Энергомашспецсталь» двигается в направлении погашения задолженности, то СКМЗ и КЗТС молчат. В связи с этим к двум последним заводам будут применяться санкции. Население за январь за газ рассчиталось на уровне 52%. Платежи возросли, когда на заводах стали выплачивать зарплату, и, по прогнозам Николая Васильева, достигнут в итоге 80-90%.
 
 
Долги по зарплате выросли на 35%
Мэр Геннадий Костюков озвучил тенденции с зарплатами в Краматорске. Среднемесячная u1079 зарплата по городу в январе была на 13,2% меньше, чем в декабре, и составила 1760 грн. В январе 2008 года она составляла 1500 грн. Вместе с тем выросли долги по зарплате – сейчас они на 35% больше, чем в прошлом году, и на конец февраля предприятия города должны своим работникам 8,7 млн. грн.
 
 
Роддом на два часа остался без света
В субботу, 21 февраля, с 19.25 до 21.35, родильное отделение Краматорской ЦГБ осталось без света. Почему это случилось в учреждении «первой категории» на столь длительное время, представитель РЭС вразумительно ответить не смог.
 
Начальник РЭС Дмитрий Иванов на аппаратное совещание не явился. «Вот так всегда! – восклицал мэр. – Нашкодничает, а потом не приходит!». Геннадий Костюков поручил начальникукраматорского управления здравоохранения Игорю Михайлову писать претензийное письмо начальнику РЭС. Такие случаи в Краматорске повторяться не должны.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter