Мэр отчитался о работе антикризисного совета

Как уже сообщал «ВП», на прошлой сессии горсовета депутаты утвердили состав антикризисного совета, в который вошли руководители крупных предприятий, профкомов, силовых ведомств. Цель совета – снижение негативного влияния кризиса в городе. Пока состоялось лишь одно заседание совета. На нем было принято обращение к руководителям предприятий города всех форм собственности.
 
По словам мэра, на сегодняшний день большого снижения объемов производства в городе не задекларировал никто, кроме СКМЗ. Но вместе с тем все предприятия испытывают огромные трудности. Суть выступления мэра, как и суть обращения совета, сводилась к двум мыслям.
 
Руководителей предприятий просят прекратить практику выплаты теневых зарплат, поскольку это негативно влияет на налоговые поступления в бюджет и, следовательно, на финансирование городских программ. Кроме того, руководителей предприятий призывают к объединению и консолидации в противостоянии кризису. Каких-либо конкретных мер по снижению влияния кризиса на город предложено не было.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter