Депутаты узаконили штрафные эвакуаторы и блокировку колес

Краматорские депутаты решили перенять киевский опыт и приняли на заседании очередной сессии горсовета решение «О принудительном перемещении транспортных средств на территории Краматорска»
 
Коммунальному предприятию «Мост», в соответствии с решением, будет поручена функция оператора по перемещению транспорта и блокировке колес. Автомобили, припаркованные в неположенном месте или с нарушением правил парковки, планируется перемещать эвакуатором на штрафстоянку, а факт нарушения будет документироваться инспекторами ГАИ.
 
Таким образом, помимо штрафа, нарушителю придется оплатить еще и работу по перемещению его машины эвакуатором и заплатить за пребывание машины на штрафстоянке.
 
За отказ оплатить местный сбор за парковку, просроченное время парковки и т. д. оператор будет блокировать колеса. Разблокировка, естественно, тоже будет платной. Правда, для того чтобы ввести в действие эту норму, городу еще нужно определиться с расположением и границами муниципальных стоянок. По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, оператор начнет работать примерно через полгода.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter