Убийств стало меньше, краж и разбоев - больше...

А из числа квартирных краж раскрывается только каждая четвертая В 2008 году в Краматорске было совершено 1248 преступлений. Это практически на уровне аналогичного периода прошлого года.
 
Об этом, отчитываясь о ходе выполнения программы профилактики преступности, заявил начальник Краматорского ГО УМВД Валерий Радченко. По его словам, в этом году наблюдается снижение количества таких видов преступлений, как убийства (11 против 22 за аналогичный период прошлого года), тяжкие телесные повреждения, грабежи, квартирные кражи, угоны. Вместе с тем выросло количество разбоев, краж общественного и личного имущества.
 
В этом году, по словам Валерия Радченко, было выявлено и обезврежено 2 ОПГ из 7 и 9 участников. Первая преступная группа занималась распространением трамадола и была раскрыта в ходе многоступенчатой операции. У преступников изъято психотропных препаратов на 250 тыс. гривен.
 
Вторая ОПГ действовала в банковской сфере. Ей удалось мошенническим способом завладеть в одном из банков сумой в 8 млн. гривен.
 
Проблемными моментами в работе правоохранителей Валерий Радченко назвал квартирные кражи. На сегодняшний день их раскрываемость составляет всего около 25 процентов. Еще одна проблема - кража кабельно-проводниковой продукции. Несмотря на то, что ущерб, нанесенный металлистами, с учетом восстановительных работ может составлять значительные суммы, прямой убыток, как правило, не превышает установленного законом минимума 772 грн., что не позволяет возбуждать в отношении воров уголовные дела.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter