В исполкоме горсовета

Профилактика беспризорности детей
Согласно докладу начальника службы по делам детей Татьяны Вернигоры, в Краматорске по состоянию на первое сентября насчитывается 32650 детей в возрасте до 18 лет. Из них на учете службы находятся 506 детей-сирот или лишенных родительской опеки. 37 детей систематически сбегают из дома.
 
В рамках операции “Дети улицы” с целью борьбы с бродяжничеством детей и обнаружения детей, склонных к употреблению спиртного и наркотиков, службой совместно с милицией за текущий год проведено 16 рейдов, обследовано 103 семьи, 27 компьютерных клубов. В результате выявлен 81 беспризорный ребенок, из которых 54 устроено в городской приют и 6 - в медицинские учреждения. После проведения соответствующей работы с родителями 28 детей вернули из приюта в биологические семьи.
 
За текущий год 65 детей усыновлено, 4 передано под опеку и 4 – в детские дома семейного типа или в приемные семьи.
 
 
 
В колонках поселков – плохая вода
По сообщению главного врача СЭС Василия Гончаренко, на прошлой неделе отмечено ухудшение качества воды на улицах Кирова, Шкурина и Детской. Необходимы контрольные исследования и дезинфекция. Начальник горводоканала Александр Роганов ответил санитарному врачу, что дезинфекция уже проведена, однако необходим ремонт или замена колонок, а лучше их вообще ликвидировать. Чтобы подобного не было в будущем, в следующем году, по словам Геннадия Костюкова, необходимо начать установку центрального водоснабжения в поселках.
 
 
 
Не кормите детей грибами!
Начальник управления городского управления здравоохранения Игорь Михайлов сообщил, что, несмотря на неоднократные публикации в прессе об опасности употребления в пищу грибов, в реанимационном отделении находятся двое детей - 6 и 16 лет, отравившихся привезенными из Трускавца белыми грибами. Видимо, газеты читают не все родители... Игорь Михайлов призвал горожан вообще не давать грибов в пищу детям. При сегодняшней экологии это слишком опасное лакомство!
 
 
 
Авиаперелет памяти Василия Быкова
По сообщению отдела культуры, 12 сентября состоится шестой международный авиаперелет. 18 самолетов с 45-ю летчиками из Польши, Словакии, Литвы и Украины прибудут на аэродром. Затем гости отправятся на торжественную встречу в музее, а на следующий день отправятся дальше. Перелет посвящен памяти знаменитого киноактера - краматорчанина Василия Быкова и 30-летию
выхода на экраны фильма “В бой идут одни старики”.
 
 
 
Тарифы на газ обсуждаются
Как заявил Геннадий Костюков, на исполкоме идут консультации по проблеме повышения тарифов на газ. Они повысились на 50 %, что больно ударит по карманам потребителей коммунальных услуг. Теперешние расчеты по расценкам на голубое топливо для города неприемлемы, заявил мэр, в затратной части расчетов предприятий за газ можно найти немало изъянов. Городская власть попытается, насколько это ей удастся, сделать тарифы несколько ниже. “Вызывает, мягко говоря, недоумение, тот факт, что стоимость туркменского газа, прошедшего по трубам тысячи километров, и украинского, добытого под Харьковом, одинакова”, - сказал городской голова.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter