“Тюленинцам” — 70 лет!

18 июля детский оздоровительный лагерь им. Сергея Тюленинаотпраздновал 70-летний юбилей
 
ПИОНЕР - РЕБЯТАМ ПРИМЕР! Сводный хор вожатых 60-80-х годов исполняет песни из советских мультфильмовПраздник собрал не только многочисленную армию отдыхающих в лагере детей, но испециальных гостей из числапионервожатых 60-80-хгодов и выпускников ДОЛим. Тюленина. Торжествосостояло из несколькихчастей: традиционной линейки, концерта,фейерверка и праздничнойдискотеки.
 
“Калинка” дарит юбилярам танецДети получили море позитивных эмоций, взрослые- приятные ностальгические воспоминания. На концерте отряд вожатых 60-80-хгодов “Факел” пел песни из популярных советских мультфильмов, им подпевало юноепоколение “тюленинцев”.
 
Танцами и песнями лагерьпоздравили “Зернышки”, “Калинка”, заслуженный артистУкраины Александр Дорофеев. Вожатые и юные талантылагеря им. Тюленина тоже неостались в долгу перед гостями: попурри из классических и современных танцев,приправленное изрядной долей юмора, воспринималось зрителями “на ура”.
 
Около 22.00 над лагерем им. Тюленина прогремелграндиозный салют, и для старших отрядов началасьдискотека.
 
Чем вам запомнилсялагерь имениТюленина?
Александр Гавриленко, председательпрофкома ЗАО НКМЗ:НКМЗ и лагерь им. Тюленина - это единое целое.Без подрастающего поколения не может развиваться общество. Дети, которыекогда-то отдыхали в лагере,сейчас возглавляют цеха,возглавляют производства,они делают славу НКМЗ.
 
- Можете назвать такихвыпускников лагеря?
- Артем Сомкин, он отдыхал у нас. Сегодня он - начальник механосборочного цеха № 10 НКМЗ. Олег Попов - начальник механосборочного цеха № 2. Он тоже отдыхал в нашем лагере. Заместитель генерального директора НКМЗ по финансам исбыту Евгений Савенко был старшим отряда № 10. Это -люди, которые вышли из нашего лагеря, и они всегда находятся на гребне волны.
 
Людмила Кравчук, бывший директор лагеряим. С. Тюленина:
- Я просто вернулась вмолодость. Я работала в лагере с 1967 года на протяжении 28 лет. У нас каждыйгод был необычным, каждыйгод чем-то ознаменован.Постоянно принимали детейиз многих стран (Германия, Польша, Мальта), мы принимали детей после Ташкентского землетрясения, детей после Чернобыльской катастрофы. Мне очень приятно,что традиции в лагере сохраняются. Я считаю, что ничего лучшего для детей, чем пионерская организация, не было.
 
- За ваши долгие годы работы в лагере вам запомнились кто-то из детей?
- Запомнились. У меня с 1 по 10 классы отдыхали троеребят, и сегодня двое из них здесь. Это Наталья Гавриш,доктор наук, Луганский педагогический институт. Ее братВолодя - бизнесмен. Андрей Евченко, главный редактор“ВП”, тоже с 1 по 10 класс отдыхал в лагере. Каждый, ктовырос здесь, - личности. Лагерь - великолепная школагражданственности, здесь дети учатся общаться, избавляются от комплексов.
 
Наталья Мезенцева, директор лагеряим. С. Тюленина:
- Руководить таким большим лагерем очень ответственно, потому что в лагере находятся дети, а их жизньи здоровье - прежде всего.Каждый человек, каждый ребенок имеет свой характер,и к каждому человеку нуженподход, а цель одна. Я оченьлюблю детей, поэтому мойлагерь для меня - это все.
 
- Что дети могут найтив лагере им. Тюленина?
- Дети, которые приезжают в лагерь, надеются на то, что здесь может быть весело, интересно, они смогут раскрепоститься, сбросить всесвои негативные эмоции, которые накопились. И они этополучают, по-другому быть не может, ведь у нас каждыйдень дружинные, лагерные мероприятия, хорошо подготовленные вожатые.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter