Юбилей лагеря им. С. Тюленина празднуют неделю!

В этом году лагерю им. С. Тюленина исполняется 70 лет. Празднование юбилея пришлось на вторую лагерную смену, в которой оздоравливается около 900 человек. Наибольшее количество мероприятий, посвященных празднику, выпало на эту неделю.
 
Приехала новая смена! 18 июля лагерю им. С. Тюленина исполняется 70 лет“В понедельник, 14 июля, в лагере прошло мероприятие “В поисках горшочка меда” по сказке о Винни Пухе, - рассказал “ВП” методист лагеря Игорь Сташкевич. - Это новая игра, в которой задействованы все отряды”. 15 июля в лагере был День любви: отдыхающие писали письма пионерам 2018 года. 16 июля прошла выставка рисунков “Лагерь моей мечты”.
 
На 17 июля запланировано феерическое открытие юбилея и выступление коллективов Донецкой области и г. Краматорска.
 
18 июля лагерь будет праздновать юбилей.
Приглашаются все желающие присоединиться к дружной семье лагеря. Единственное - добираться обратно придется своим ходом, потому что ночевать в лагере негде. В этот день произойдет воссоединение отряда “Факел”, состоящего из вожатых 60-80-х годов и последних 2 лет, и вскрытие капсулы, заложенной пионерами ХХ века.
 
“У нас тогда был конкурс “Лагерь ХХI века”, мы представляли, что вожатые и повара будут роботами, а руководить ими будет человек; что дети будущего будут гораздо послушнее и умнее нас, - рассказала “ВП” пионерка 80-х Марина Ефремова, которая писала письмо, вложенное в капсулу. - А в письме мы писали о том, как ездили в колхозы убирать фрукты, сколько собрали, кто победил в соцсоревновании”. Так что воспоминаний о том, каким лагерь был раньше, в этот день будет немало. А Марине лагерь запомнился знакомством с подругой: “К нам приезжали немцы – взрослые и дети - и один немец из Магдебурга дал мне адрес своей дочери для переписки, 8 лет мы переписывались, но потерялись во время перестройки.
 
Я вышла на сайт “Жди меня”, и в течение трех месяцев мне нашли эту семью, и я снова с ними переписываюсь”.
 
Помимо трогательных ностальгических моментов, 18 июля в лагере будет и насыщенная программа, которая закончится в 22.15 пятиминутным фейерверком и праздничной дискотекой.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter