в исполкоме горсовета

Горячей воды не будет
“Краматорсктеплоэнерго” (ТЭЦ) временно, с 5 по 9 июля, прекратит подачу горячей воды своим абонентам. Отключение связано с ремонтными работами, которые выполняет предприятие.
 
Кроме того, как уже сообщал “Восточный проект”, абоненты “Краматорскмежрайтеплосети” могут остаться без горячего водоснабжения на неопределенный срок по причине задолженности КМРТС перед ТЭЦ за покупную горячую воду. На прошлом аппаратном совещании мэр попросил руководство ТЭЦ не лишать сети КМРТС горячей воды до 1 июля, однако к указанной дате долг погашен не был. По словам директора КМРТС Сергея Сухаренко, на предприятии “Донецктеплокоммунэнерго”, структурной единицей которого является КМРТС, возникли проблемы с выплатой заработной платы, поэтому долг за воду перед ТЭЦ будет погашаться только после того, как решатся проблемы с зарплатой. Уже во вторник руководством “Краматорсктеплоэнерго” была дана команда готовить к отключению от горячего водоснабжения сети КМРТС.
 
 
 
Причину взрыва на ул. Дворцовой еще не установили
Причина взрыва в квартире дома № 42 на ул. Дворцовой, который прогремел 31 мая, до сих пор точно не установлена. Об этом сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Сергей Кукочка. “Известно только, что это был взрыв газовоздушной смеси, но характер и состав этой смеси еще не установлен”, - сказал Сергей Кукочка, добавив, что более конкретных деталей следствие не разглашает.
 
Напомним, что взрыв произошел в двухкомнатной квартире на 8-м этаже панельной девятиэтажки. В результате находившийся в квартире в момент взрыва мужчина получил ожоги. В той или иной степени пострадали 9 квартир. Поврежденное взрывом перекрытие между этажами будет укрепляться бетоном, после того как проектный институт выполнит проект. Что же касается ущерба, нанесенного другим пострадавшим квартирам, то жильцам рекомендуют взыскивать его через суд с виновника взрыва.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter