Американцы проверили, куда идет их помощь

Начиная с мая 2007 года американские общины Церкви Христа регулярно направляют в Краматорск контейнеры с гуманитарной помощью, каждый весом около 9 тонн.
 
Джон Кахельман (второй слева) выслушал, в чем нуждается краматорская медицинаВ наш город из США поступает медицинское оборудование, бывшее в эксплуатации, но пригодное для работы. Это инвалидные коляски, костыли, многофункциональные кровати, кровати-каталки и др. Все, что пришло, было востребовано - краматорская община Церкви Христовой распределяла гуманитарную помощь среди частных лиц и отделений городских больниц. Помощь в таможенном оформлении, хранении и транспортировке груза по Краматорску церкви оказывает ГО “Отчизна”.
 
На прошлой неделе в Краматорск прибыл координатор этого гуманитарного проекта при Госдепартаменте США Джон Кахельман. Его целью было проверить, куда доставлена и как эксплуатируется гуманитарная помощь. 5 мая, совместно с зампредседателя ГО “Отчизна” Александром Буханцовым, проповедником Церкви Христа в Краматорске Владимиром Пазием и группой журналистов, он посетил неврологическое и травматологическое отделения городской больницы № 3, а также хирургическое и родильное отделения городской больницы № 2.
 
Во время экскурсии по медицинским учреждениям города Кахельман смотрел и документировал, как используется гуманитарная помощь, общался с заведующими отделений горбольниц с тем, чтобы выяснить, что конкретно нужно краматорской медицине, чтобы в следующий раз направить контейнер с тем грузом, который более всего необходим нашему городу.
 
Заведующие отделений краматорских больниц должны подготовить письма-заявки, где они укажут, что именно нужно их отделениям. оплачивает транспортировку груза из Северной Америки в Украину, поэтому, как координатор проекта, Джон отчитывается перед этой организацией за всю доставленную гуманитарную помощь.
 
Кахельман сказал, что он занимается этим проектом с 1999 года и за это время в Украину и страны бывшего СССР доставлено 74 контейнера с гуманитарной помощью. В Краматорск прибыли 4 контейнера, в мае планируется доставка еще одного груза. По словам Джона Кахельмана, не последнего.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter