Спортсмен из Донетчины стал серебряным призером чемпионата мира по смешанным единоборствам ММА

272913639 302483088583772 9011680736726954371 n

С 24 по 29 января в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) прошел чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА среди взрослых и молодежи. Участие в мировом первенстве приняли около 420 спортсменов из 56 стран.

На международной спортивной арене Донетчину в составе национальной сборной команды достойно представил боец ​​Никита Цыбуля из Мариуполя, сообщили в Управлении физкультуры и спорта ДонОГА.

272879213 302483041917110 8694188785856086915 n

Нашему спортсмену-супервесу понадобилось всего 25 секунд, чтобы войти в финал. Никита продемонстрировал невероятную мощь и стремительным уверенным нокаутом победил казахского спортсмена Даулета Молдаша.

273027431 302483178583763 3587481511221290501 n

В финале наш спортсмен остановился в шаге от победы, уступив достойному противнику Асадбеку Маннонову из Таджикистана и занял второе место мирового пьедестала уважения в весовой категории более 120 кг среди молодежи.