Полиция изъяла РПГ-18 у жителя Волновахского района

 photo5402263621175719593

Опасный предмет хранил житель села Новоапостоловка в Волновахском районе. Правоохранители обнаружили боеприпас во время санкционированного обыска. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Оперативники получили информацию о том, что житель Волновахского района хранит дома боеприпас. Получив решение суда, правоохранители провели санкционированный обыск в доме 54-летнего мужчины.

С участием взрывотехнической службы ГУНП области полицейские Волновахского районного отдела полиции изъяли РПГ-18. Как пояснил хозяин дома, указанный боеприпас он нашел в сентябре 2019 года в лесополосе недалеко от села и хранил без цели сбыта.

Полицейские изъяли боеприпас, чем предупредили его утечку на преступный рынок и уберегли жизнь и здоровье граждан. Опасный предмет направлен на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter