В Мариуполе 8-летняя девочка вышла ночью из дома и потерялась: полиция её вернула домой

 IMG 3082

Сегодня, 8 декабря, около 03:30 на линию 102 позвонила по телефону женщина-продавец и сообщила, что в магазин пришла маленькая девочка, которая потерялась. Ребенок был без верхней одежды. Полицейские в течение нескольких часов установили родственников ребенка.

Ночью в магазин в Центральном районе Мариуполя пришел ребенок и сообщил, что не помнит адрес своего дома. Продавщица обратилась за помощью в полицию.

На помощь ребенку приехали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и инспекторы ювенальной превенции Мариупольского райуправления полиции.

photo1638953234

Полицейские выяснили, что девочке восемь лет и начали разыскивать ее родителей: опрашивали местных жителей, прохожих, администрации учебных заведений. За несколько часов инспекторы по ювенальной превенции установили родственников ребенка.

Девочку правоохранители доставили в больницу и передали медикам. С матерью ребенка проведена профилактическая беседа.

По предварительной информации, девочка ушла из дома, пока все спали, и потерялась на улице. Информация передана в службу по делам детей.

Если вы увидели маленьких детей без сопровождения взрослых, просим сообщить в полицию по номеру «102». Не оставляйте детей одних.

Уважаемые родители, если ваш ребенок исчез, не теряйте время, а сразу обращайтесь в полицию. Каждая минута может стоить жизни!

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter