Полицейские Краматорска присоединились к международной кампании «16 дней против насилия»

 photo 2021 11 25 17 08 46

Кампания 16 дней проходит до Международного дня прав человека, 10 декабря. Цель этой акции – повышение знаний и информированности, защита и поддержка пострадавших от насилия.

24 ноября Международный день борьбы с насилием в отношении женщин и первый день Всеукраинской акции «16 дней против насилия» в Краматорске возле Донецкой областной госадминистрации и в сквере им. Т. Шевченко прошли акции против насилия.

Участие в мероприятиях приняли сотрудники полиции Краматорского райуправления и батальона патрульной полиции, представители областных и местных властей, общественные организации города и молодежь.

В рамках старта международной акции «16 дней против насилия» здание Донецкой облгосадминистрации подсветили оранжевым цветом. Этот цвет является официальным цветом этой кампании и символизирует светлое будущее, свободное от насилия в отношении женщин, девушек и всех членов общества.

photo 2021 11 25 17 16 26

Перед собравшимися выступил заместитель начальника Краматорского райуправления по превентивной деятельности полиции Денис Филиппов.

Он рассказал, что в городе уже год работают группы по противодействию домашнему насилию. Их задача – прибывать на факты семейного насилия, работать с другими службами для того, чтобы ни один обидчик не избежал наказания.

«Став жертвой, иногда женщины и девушки не знают, куда им обращаться, поэтому цель этой акции также является повышение знаний и информированности, защита и поддержка пострадавших от насилия», – подчеркнул Денис Филиппов.

 photo 2021 11 25 17 08 39

А в сквере присутствующие имели возможность создать уникальный манифест – на баннере оставить свое послание против насилия или пожелания пострадавшим. Послания станут частью социальной рекламы против домашнего насилия.

Если вы страдаете от домашнего насилия, или являетесь свидетелем этого явления – звоните на линию 102. Ваши действия помогут спасти жизнь!

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter