В ОШ№32 Краматорска появилось школьное телевидение

televidenie Osh32 kramatorsk

В ОШ №32 появилось школьное телевидение. Сегодня вышел первый выпуск новостей.

«У кожного свої мрії, свої сподівання, прикладаємо зусилля і мрії стають реальністю. У нашому закладі реальністю стало відкриття шкільної телестудії. Пропоную переглянути перший випуск шкільних новин. Дякуємо нашом депутату Ігор Сташкевич за спонсорську допомогу у виготовленні меблів у телестудію, інтер'єр має значення», - написала в Фейсбуке директор школы Наталья Тесленко.

Наталья Тесленко рассказала «Восточному проекту», что школьное телевидение было ее давней мечтой. Благодаря участию в проекте «Освітній марафон», школе, как учреждению, которое вошло в 10-ку лучших школ области, было подарено оборудование. Оно и пригодилось при реализации проекта по открытию школьной телестудии.

Но этого было недостаточно. Помещение, в котором планировали разместить студию, требовало ремонта. В этом помогли родители учеников. А стулья, стол и другие необходимые вещи были закуплены за счет средств спонсоров, благодаря депутату горсовета Игорю Сташкевичу.

В ОШ№32 работает кружок журналистики. Его ведет учитель Юрий Миронов. Кастингом детей для телестудии, занимались учителя-словесники Тамара Шепелева и Надежда Вераксич. В отборе принимали ученики 5-7 классов. Детям надо было рассказать стих и прочитать незнакомый текст прозе. Было отобрано 8 учеников.

В планах школы – развивать свое телевидение. Выпускать не только новости, а и передачи, брать интервью у интересных людей и др. Даже поступило предложение от поселкового совета на видеоролики экологической  направленности.

Сейчас школьники и педагоги заняты поиском подходящего названия для своего телевидения. Свое мнение могут сказать как взрослые, так и дети.

Пожелаем удачи юным телезвездам и их учителям!

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter