В ДТМО Краматорска начал работу пункт вакцинации от COVID-19 для детей и взрослых

 

punkt vakcinacii dtmo

В Детском территориальном медицинском объединении начал работу пункт вакцинации от COVID-19. Сделать прививку в нем могут как дети, так и взрослые.

Генеральный директор ДТМО Наталья Капуста: «У нас создана мобильная бригада по вакцинации. Сотрудники прошли обучение. Бригада состоит из врача и 2 медсестер. Так что теперь сделать прививку от ковида можно в ДТМО. Выделен специальный кабинет на первом этаже. Привиться могут и дети, и взрослые».

punkt vakcinacii dtmo2Взрослые могут выбрать вакцину для прививки. Детей же вакцинируют, согласно приказу МОЗ Украины, вакциной Pfizer.

Для вакцинации детей нужно письменное согласие родителей. И наличие плановых прививок.

Взрослым нужно иметь с собой паспорт, детям – свидетельство о рождении.

punkt vakcinacii dtmo3Врач-педиатр ДТМО Оксана Зозуля: «Детям прививку можно сделать начиная с 12 лет. На это необходимо, чтобы родители подписали письменное согласие.

Потом врач осматривает ребенка, как и взрослого пациента, и если нет противопоказаний, то делается прививка.

Важно знать, что у ребенка должны быть все плановые прививки. И если, например, ребенок сделал плановую прививку, то вакцинироваться от ковида лучше в другой день».

После получения прививки в течение 30 минут медработники рекомендуют понаблюдать за своим состоянием.

Медсестра ДТМО Елена Савенкова: «Все вакцины хранятся с соблюдением необходимых требований. Для вакцинации пациенту ничего приносить с собой не нужно».

После вакцинации сразу на месте можно получить сертификат.

Пункт вакцинации работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.30. Санитарный час с 11.30 до 12.00.

Прививки делают в кабинете №9 на 1 этаже.  

На вакцинацию нужно предварительно записаться по телефону.

Генеральный директор ДТМО Наталья Капуста: «Приглашаенм всех желающих сделать прививку от COVID-19 в пункте вакцинации ДТМО. У нас созданы все условия, доступны все виды вакцин.

Взрослые могут выбрать вакцину на выбор. Если же не окажется той, которой хочет пациент вакцинироваться, то можно записаться на вакцинацию определенной вакциной и вам потом сообщат о ее наличии».

Телефон для записи на прививку от COVID-19 (06264) 3-13-05, (073) 312-01-11.

punkt vakcinacii dtmo1

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter