В Краматорске по инициативе азербайджанской диаспоры кормят медиков горячими обедами

obedy dlja medikov1

Азербайджанская диаспора Краматорска приняла решение поддержать медицинских работников, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с эпидемией и лечат пациентов с COVID-19.

obedy dlja medikov2По инициативе азербайджанской диаспоры кафе «Экзотика» готовит для медработников Горбольницы №1 горячие обеды. Горячие обеды получают 37 медработников. Обеды из кафе доставляют прямо в медучреждение.

obedy dlja medikov6Глава азербайджанской диаспоры Краматорска, директор кафе «Экзотика» Рустамов Мубариз Джафар Оглы: «Азербайджанская диаспора Краматорска всегда готова помогать медработникам. Я, как глава диаспоры, хочу сказать спасибо медработникам. Для них сейчас непростое время. И мы решили поддержать их: готовим для них горячие обеды. Что можем, мы всегда готовы сделать для наших врачей».

obedy dlja medikov4Повара кафе «Экзотика» вкладывают всю душу в приготовление блюд. И стараются порадовать медработников каждый день новым меню.

Управляющая кафе «Экзотика» Ольга Шевченко: «Наши повара готовят для медиков с душой, хотят, чтобы им было вкусно и полезно. Мы прекрасно понимаем, как тяжело сейчас нашим врачам и медсестрам, которые лечат ковидных  пациентов. И поэтому азербайджанская диаспора решила помочь медработникам, поддержать их. А наше кафе «Экзитика» реализует инициативу.

obedy dlja medikov3Каждый день мы кормим медиков горячими обедами, разнообразим блюда. Например, сегодня – это борщ, картошка пюре с мясом, морковь по-корейски. Вчера был куриный суп, ризотто, тушеные куриные сердечки и салат из капусты.

Нам очень приятно, когда нам звонят медики и благодарят за вкусные обеды. Для нас очень важно, чтобы медики оставались живыми и здоровыми, и лечили пациентов».

Горячие обеды медики Горбольницы №1 получают с начала ноября. И очень благодарны инициаторам за поддержку и заботу.

Заведующая терапевтическим отделением Горбольницы №1 Анна Боярко: «Мы очень благодарны тем, кто нам помогает и поддерживает. Нам сейчас очень сложно, пациентов много, многие в тяжелом состоянии. Поэтому поддержка очень нужна, очень важна. Спасибо от всех наших сотрудников, огромное спасибо».

obedy dlja medikovСестра-хозяйка инфекционного отделения№1 Горбольницы №1 Светлана Обыденнова: «Все очень вкусное, горячее. Всем нашим сотрудникам нравится. Очень хочется, чтобы так было и вдальнейшем».

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter