Жители Краматорска просят сохранить троллейбусный маршрут 7 и оставить автобусный маршрут 5-А без изменений (Обновлено)

trolleybusi kramatorsk 111

В Единой системе местных петиций зарегистрировано два обращения по поводу введения новой маршрутной сети.

В одной из петиций жители предлагают оставить троллейбусный маршрут №7 (КПД – ЭМСС). В рамках обсуждения проекта новой маршрутной сети этот маршрут планируют ликвидировать. Жители города отмечают, что благодаря маршруту им удобно добираться до мест работы: НКМЗ, КЗТС и ЭМСС. Подписать петицию можно по ссылке.

transport obsuzhdenije trolleybus 7 a

Вместо троллейбуса 7 и 7-А планируют ввести новый автобусный маршрут №8-А. Рабочая схема движения предполагает, что конечная остановка будет продлена до предприятия «Лоцмен» в районе КПД. Маршрут №8-А (КПД – ВПУ №28) предполагает, что вместо 4 маленьких автобусов будут ездить 3 автобуса средней вместимости, которые будут ходить с интервалом в 20 мин. Также 1 автобус будет в часы «пик» обслуживать новый маршрут №8-Б (КПД – ЭМСС), который заменит троллейбус №7.

transport obsuzhdenije trolleybus 7 a 1

Вторая петиция касается движения автобуса 5-А, который курсирует от ул. Астрономической (пос. Веселый) до Маслоцеха (пос. Ясногорка). В предыдущем проекте обсуждения новой маршрутной сети предлагалось полностью ликвидировать маршрут. В будние дни, согласно обсуждаемой схеме, планируется оставить на маршруте не 5, а 3 автобуса средней вместимости. Интервал между рейсами будет не 20, а 35 мин. Также в субботу будет курсировать 2 автобуса, а в воскресенье – 1.

transport obsuzhdenije 5

В одном направлении автобус будет двигаться с Веселого на Ясногорку по-старому маршруту, а обратно поедет через Артемовский переезд по ул. Часовъярской.

Подписать петицию с требованием сохранить маршрут 5-А можно по ссылке.

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter