Реконструкция ДК «Строитель» окончится к следующему лету

imgonline com ua Compressed JGDbPHkz3qQ00feZ

Народный депутат Украины Максим Ефимов ознакомился с ходом ремонтных работ в ДК «Строитель».

Продолжаются работы по реконструкции и модернизации городского Дворца культуры «Строитель». Внутри уже заменили электропроводку, вентиляцию, систему отопления и канализацию, идут внутренние работы. Одновременно проводится термомодернизация здания. Ремонт выполняет ООО «Стройуком».

Общий бюджет проекта реконструкции - 108 млн. грн. Работы выполняются полностью за счет средств Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), предназначенных на восстановление Донбасса. Автором законопроекта, позволившего реализовать масштабный проект, был народный депутат Украины Максим Ефимов.

imgonline com ua Compressed IFS1XyQi20

На данный момент продолжается ремонт концертного зала и сцены. Основные архитектурные особенности здания после реконструкции будут сохранены. Помещения станут более современными, в них добавятся новые элементы декорации. Уже просматриваются отдельные особенности того, как будет выглядеть ДК после окончания ремонта. Это красиво, современно и функционально.

Проект предусматривает также благоустройство прилегающей территории. Будет обновлена пешеходная зона, обустроена гостевая автопарковка. Существующие зеленые насаждения будет сохранены по-максимуму, но в то же время добавятся новые элементы ландшафтного дизайна.
В части помещений и залов отделочные работы уже подходят к концу. На строительной площадке одновременно трудятся десятки рабочих.

imgonline com ua Compressed XO4lk7cBEPO8Z

Строители утверждают, что завершат ремонтные работы через несколько месяцев - в мае 2022 года.

Как сообщил народный депутат Максим Ефимов, после реконструкции ДК «Строитель» жители города оценят объем и качество выполненных работ.

«Перед посещением ДК «Строитель» поймал себя на мысли, - что же я там увижу? Приходит на ум много негатива, который высказывают жители города, пишут мне в Фейсбуке, что реконструкция идет долго - 3,5 года. Что у нас очередной долгострой, и тому подобное.

То, что я увидел здесь – ответ на все эти замечания. Это лучшее здание, которое можно будет найти в радиусе 50 км! Это огромный труд и душа, которую вложили в работу. Здесь будет современное оборудование и суперсовременные залы. Уже скоро жители города смогут оценить результат работы!

Строители говорят, что осталось еще несколько месяцев. Давайте дадим им время. Думаю, к началу следующего лета сюда вернутся музыканты, танцоры, другие коллективы, которые будут восхищены тем, что они увидят», - поделился впечатлениями после посещения объекта Максим Ефимов.

imgonline com ua Compressed csaDDNI0byfp

Реконструкция ДК, по словам народного депутата, очень важна для культурного развития города. «Строитель» станет настоящей «изюминкой» Краматорска и его открытие сделает культурную жизнь города более яркой и насыщенной.

«Проект реализуется за счет средств «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины», которую финансирует Европейский инвестиционный банк. Краматорск стал участником программы, и за ее счет в городе реализуется большое количество проектов. Один из самых дорогих, самых важных и интересных проектов – реконструкция ДК «Строитель». Таким образом, подчеркну, - городских денег в проекте нет ни копейки.

Почему нужна реконструкция? Безусловно, городу нужны рабочие места, современные производства, современное медицинское обслуживание. Все это нужно делать, и делать параллельно. Что-то делает город за свои средства, а что-то делают внешние инвесторы. Мы благодарны им за развитие Краматорска.

imgonline com ua Compressed jj5u1ISmXUVSdRr

Но город не может быть полностью современным, если в нем нет своего классного театра, дворца культуры, бассейна. Тех магнитов, которые его отличают и украшают. Культурная жизнь города и человека так же важна, как и питание. Если мы не будем вкладывать в нее свою душу и средства, то мы не имеем будущего. Это значит, что дети будут воспитываться в среде, где самым важным является колбаса в холодильнике.

Поэтому думать нужно обо всем одновременно. Очень хорошо, что Краматорск настолько активно участвует в таких проектах», - сказал народный депутат Украины Максим Ефимов.

Максим Ефимов также сообщил, что в ноябре город посетит делегация, которая обследует ход реализации проектов ЕИБ и проверит, насколько эффективно используются средства. В перспективе Краматорску должны предложить второй этап программы, в рамках которого есть множество проектов по развитию городской инфраструктуры.

imgonline com ua Compressed ddRui01bkPY

imgonline com ua Compressed w8Y6utdilydqCu

imgonline com ua Compressed 2E1z3zLmaOAWH

imgonline com ua Compressed 620ggR8wUQIfYihw

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter