Кандидат в депутаты Краматорского района разоблачен на взятке в 1500 долларов

31 5

Под руководством Донецкой областной прокуратуры кандидату в депутаты Святогорского городского совета сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2021 правонарушитель, будучи членом Святогорской городской территориальной избирательной комиссии Краматорского района Донецкой области, в ходе проверки документов, представленных одной из политических партий для регистрации в выборах депутатов городского совета, обнаружил, что за кандидатов внесенная сумма залога меньше нужной.

32 4

С целью получения неправомерной выгоды, служащий требовал от представителя указанной партии взятки в сумме 1500 долларов США за непринятие мер по отмене регистрации кандидатов в депутаты.

20 октября 2021, во время передачи второй части неправомерной выгоды в размере 35 тыс грн подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляется следователями СУ ГУНП в Донецкой области при оперативном сопровождении ГУ СБУ в Донецкой и Луганской обл.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 4 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter