flagman223x100

tes3 2

lom4

vsb 223

В краматорском ДК им. Быкова планируют открыть планетарий

 gjrfkmti

В следующем году планируется масштабная реконструкция городского ДК им. Быкова и создание там планетария, сообщил народный депутат Максим Ефимов.

Городской Дворец культуры им. Быкова в следующем году ждет масштабная комплексная реконструкция. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке народный депутат Украины Максим Ефимов. По его словам, дворец должен стать центром семейного досуга и отдыха.

В частности, в пристройке к основному зданию планируется оборудовать современный планетарий. При этом уникальная архитектура комплекса зданий должна быть сохранена, - подчеркивает депутат.

nhbmlo

Сейчас идет поиск меценатов и международных партнеров для реализации проекта. В ближайшее время проект реконструкции будет подан на конкурс Европейского инвестиционного банка.

«Для мене збереження та відновленняпам’ятоккультуриміста так само важливо, як і йогопостійнийрозвиток і модернізація.

На майбутнійрікплануємокомплекснуреконструкцію Центру культури та дозвілляім. ЛеонідаБикова. Вінмає стати популярниммісцемсімейногодозвілля та центром культури для городян і творчихколективів у Старому місті. Реконструкція закладу передбачає три етапи: ремонт лекційноїчастини, облаштування скверу та театральноїчастини. Сьогодні для цьогопідготовленийПроєкт.

Маю амбітну мету створити тут планетарій. Чомуні? Адже ДК має стати центром тяжіння для молоді й туристів! ТакожПроєктомпередбаченоз’єднати переходом обидвібудівлі, як цебуло до середини 40-х років. І головне при цьому, не втратитиархітектурнустилістику, яка є родзинкоюспоруди.

Знаю, що комплексна реконструкціяпотребуєзначнихкоштів. Тому разом з міськоювладоюпрацюємо над залученням до справимеценатів і міжнароднихпартнерів. Найближчим часом Проєктреконструкції буде подано на конкурс Європейськогоінвестиційного банку. Маю надію, щонаступнийрік стане роком відродженнянашоїархітектурноїспадщини. Адже культура – та галузь, яка не можечекати до кращихчасів», - написал народный депутат Украины Максим Ефимов на своей странице в Фейсбуке.

1 1 1 1 1 20 голосов

Подписывайтесь на наш Telegram канал и  Instagram, чтобы знать важные новости первыми.  Также Вы можете следить за последними событиями города и региона на нашей странице в Facebook.


Гиф баннер Эконом 1642324988

Добавить комментарий

evgenia

В Украине хотят ввести продуктовые карточки. Ваше мнение?

Погода:

-6°C
Краматорск

Влажность 83%

Ветер 3 м/с

Давление 760 мм

Курс валют НБУ на 25.01.2022:

 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

ул. Академическая, 52, г. Краматорск, Донецкая область, 84313, Украина

(06264) 5-10-63

(095) 489-00-55

vostproject@gmail.com

© 2019 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. Все права защищены.
X to top

Войдите через социальные сети или зарегистрируйтесь

Регистрируясь на сайте Вы автоматически соглашаетесь с правилами сайта