В Краматорске увеличено количество рейдовых групп, которые проверяют соблюдение карантинных ограничений

DSC 1053

Полицейские продолжают усиленную профилактическую работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

На территории обслуживания Краматорского районного управления полиции увеличено количество рейдовых групп, которые проверяют соблюдение карантинных требований субъектами хозяйствования.

Во время проверки в первую очередь, обращается внимание на наличие у работников средств индивидуальной защиты и постоянное их использование в ходе работы, а также количество покупателей в помещениях, соблюдение ими установленных правил в связи с карантином.

DSC 1028

Выявленные в ходе рейда нарушения противоэпидемических мероприятий сразу же были устранены. Со всеми гражданами была проведена профилактическая и разъяснительная работа по недопущению в дальнейшем нарушений карантинных требований.

Напоминаем, что за нарушение карантинных ограничений для должностных лиц учреждений предусмотрено наказание в виде штрафа от 34 до 170 000 гривен (ч.1 ст. 44-3 КУоАП). А для лиц, находящихся в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, которые закрывают нос и рот предусмотрена ответственность - наложение штрафа от 170 до 255 гривен (ч. 2 ст. 44-3 КУоАП) .

Полицейские призывают граждан соблюдать карантин ради сохранения собственного здоровья. Спасибо жителям, которые ответственно относятся к противоэпидемическим требованиям.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 13 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter