Футболист из Краматорска в составе сборной Украины занял первое место в группе отбора на Евро-2022

245512066 3035896886731546 2372637544915987547 n

Юношеская сборная Украины U-19 заняла первое место в группе 5, и весной 2022 сыграет в элитном раунде отбора за право попасть в финальную часть чемпионата Европы.

Игрок ФК «Краматорск» Егор Гуничев был единственным представителем Первой лиги в составе сборной Украины U-19. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Краматорск».

Сборная Украины до 19 лет завершила групповой этап квалификации на Евро-2022 ничьей с командой Польши — 2:2. «Сине-желтые» вышли в элит-раунд отбора на турнир.

По ходу первого тайма команда Владимира Езерского проигрывала со счетом 0:2 после гола Александра Буксы и автогола Даниила Удода, но еще до перерыва один мяч с пенальти сократил Егор Ярмолюк, а в концовке встречи Удод исправился и сравнял счет в матче.

До этого подопечные Езерского победили сверстников из Мальты (4:2) и Финляндии (2:1).

Вместе с украинцами из группы также вышли финны, занявшие второе место. В элит-раунд квалификации пробились две лучшие команды каждой из 13 групп, а также одна команда, занявшее третье место.

В элит-раунде Украина попадет в одну из семи групп, победители которых и выйдут на Евро-2022, где присоединятся к хозяину турнира — Словении.