С начала года полицейские Краматорска разыскали и вернули домой 56 детей

 polic1

Полицейские менее чем за сутки разыскали всех пропавших несовершеннолетних, о которых поступали сообщения на линию 102. Трое «путешественников» жили в Центре социально-психологической реабилитации детей. Во избежание побега детей ювенальные полицейские провели встречу с воспитанниками и администрацией Центра.

На днях и.о. начальника сектора ювенальной превенции ОП Краматорского РУП ГУНП в Донецкой области Владислав Грицай посетил Центр социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Краматорского городского совета.

Полицейский пообщался с администрацией заведения о предупреждении фактов побега детей из учреждения и необходимость мгновенного реагирования и сообщения в полицию в случае исчезновения ребенка.

Также Владислав Грицай рассказал воспитанникам Центра о возможной опасности и последствия бегства с места проживания. Ведь ребенок, находящийся без присмотра взрослых легко может стать жертвой злоумышленников. Он отметил, что в случае совершения противоправных действий в отношении ребенка, необходимо обратиться в полицию или позвонить на номер 102.

«Каждое сообщение об исчезновении несовершеннолетнего ребенка для нас является резонансным. Я подчеркиваю, что не нужно ждать трое суток, если пропал ребенок или взрослый человек. Обращайтесь сразу в полицию », - рассказал .в.о. начальника сектора ювенальной превенции ОП Краматорского РУП ГУНП в Донецкой области Владислав Грицай.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter