Александр Гончаренко обсудил с перевозчиками вопросы, возникающие в ходе действия ученического билета

kramatorsk ychnivskiy kvitok 4

Мэр Краматорска вместе со своими заместителями Еленой Катальниковой, Андреем Бессонным и секретарем городского совета Игорем Сташкевичем встретились с руководителями предприятий-автоперевозчиков, чтобы обсудить замечания, которые возникают у родителей и учеников при использовании ученическим билетом.

Для налаживания работы и быстрого реагирования на проблемы, возникающие у родителей, в мобильном приложении Viber общественные деятели создали группу. К диалогу ежедневно приобщаются Александр Гончаренко, его заместители и автоперевозчики. Все вопросы фиксируются и сразу решаются в рабочем порядке.

Участники встречи отметили, что пока жалоб от родителей школьников поступает меньше, чем в дни старта льготного проезда для учащихся. Городской голова Александр Гончаренко обратился к руководителям КП «КТТУ», «ЮМВОСА» и «АТП-11410», чтобы те отработали все проблемные вопросы с водительским составом и сделали так, чтобы жалоб от родителей больше не поступало.

Со своей стороны автоперевозчики обратились с просьбой к родителям и руководству школ, провести с учениками разъяснительные беседы о поведении на остановках общественного транспорта. В частности, говорилось о том, что школьники иногда ждут автобус в местах, где запрещена остановка, например, на перекрестке, или глядя в мобильные телефоны пропускают необходимый транспорт.

Александр Гончаренко отметил необходимость проработки этих вопросов с обеих сторон для понимания и слаженной работы.

Напомним, в период с 1 сентября по 15 июня для учащихся школьного возраста бесплатный проезд предоставляется при предъявлении пластиковой ученического билета или временного бумажного ученического билета.

В период с 1 сентября по 30 июня для студентов (курсантов) дневной формы обучения высших учебных заведений, профессиональных лицеев, высших профессиональных училищ, центров профессионально-технического образования, техникумов и колледжей скидка на проезд в размере 50% от стоимости билета предоставляется при условии предъявление пластикового студенческого билета.

В период летних каникул, а именно с 16 июня по 31 августа, для учащихся учреждений общего среднего образования установлена ​​скидка на проезд в размере 50% от стоимости билета.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 5 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter