В Краматорске начали делать новые виды офтальмологических операций

novye operacii kramatorsk.jpg6

В Горбольнице №2 Краматорска, в офтальмологическом отделении, начали делать операции на сетчатке глаза, которые ранее делали только в больших городах. Это стало возможным благодаря современному оборудованию и возобновлению сотрудничества с известным харьковским офтальмохирургом.

Ведущий офтальмохирург, главный врач сети офтальмологических центров Харькова, кандидат медицинских наук Андрей Евтушенко: «После небольшого перерыва мы возобновили сотрудничество с Горбольницей №2. Я очень рад, что в фотальмологическом отделении установлено самое современное оборудование. Оно позволяет жителям города и близлежащих районов получать высоквалифицированную медицинскую офтальмологическую помощь, которую ранее они получали только в Харькове и других больших областных центрах.

Сегодня мы можем оперировать пациентов со сложной патологией сетчатки, такой как отслойка сетчатки, с осложнениями от заболевания сахарным диабетом, с посттравматической патологией, патологией макулярной зоны сетчатки и также с осложненными, самыми тяжелыми случаями катаракты, которые также требуют использования данного оборудования. Поэтому, приходите, будем ставить диагнозы и оказывать помощь на самом высоком уровне».

novye operacii kramatorsk.jpg7Заведующий офтальмологическим отделением Горбольницы №2, областной офтальмолог Сергей Тарасевич: «Для того, чтобы делать такие операции, нужно провести качественную диагностику. Наше новое оборудование и выполняет эти функции.

novye operacii kramatorsk2Это оптический когерентный томограф, производства США, лазерная установка для переднего и заднего отрезкаов глаза «Оптимус-2», производства Франции, специальная фокус-камера, которая позволяет зафиксировать эти результаты и посмотреть динамику процесса. Без этих вспомогательных аппаратов проведение операции невозможно.

novye operacii kramatorsk3Новое оборудование, которое установлено в операционной, позволяет проводить операции на заднем участке глаза и другие сложные хирургические манипуляции».

novye operacii kramatorsk1Офтальмологическое отделение Горбольницы после 2014 года обслуживает население не только Краматорска, но и всех близлежащих районов и городов юго-востока Донецкой области. И новый вид операций значительно улучшит и повысит уровень оказания офтальмологической помощи в нашем регионе.

novye operacii kramatorsk5Генеральный директор Горбольницы №2 Елена Жолус: «В нашем отделении работают высококвалифицированные специалисты, делаются операции широкого спектра. Но некоторые операции были для нас недоступны из-за отсутствия оборудования и специально подготовленных докторов. И в связи с этим мы вынуждены были направлять пациентов в крупные города, в клиники, где могли оказать такую помощь. Это был Харьков и Киев. Для жителей тяжело, сложно ехать в на операцию в другой город. Зачастую, это пожилые люди.

Но сейчас мы рады, что сотрудничество возобновилось на новом уровне, у нас появилось оборудование. И известный в своей области специалист-офтальмолог, который будет делать такие операции на базе офтальмологического отделения.

Мы рады, что теперь расширятся возможности нашего медучреждения и офтальмологического отделения».

Для того, чтобы получить такую офтальмологическую помощь, все нуждающиеся могут обратиться к врачу-окулисту по месту жительства, который направит на консультацию. Или же непосредственно к врачам-окулистам в Горбольницу №2. Все врачи, которые работают в офтальмологическом отделении, ведут амбулаторный прием пациентов.

novye operacii kramatorsk

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.63 16 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter