flagman223x100

tes3 2

lom4

vsb 223

В Краматорске будут чествовать спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио

240477974 3360905864135982 8613514898822123161 n

9 сентября в парке им. Пушкина состоится награждение участников Олимпиады и Паралимпиады, которые состоялись в Токио.

На празднике, посвященному дню физической культуры и спорта, и в рамках проведения Всеукраинского Олимпийского урока в парке будут работать локации по 22 видам спорта, после чего состоится торжественная церемония награждения спортсменов, которые представили Донецкую область в составе сборной Украины и их тренеров в Токио.

Участники ХХХII Олимпиады в Токио:

Марьян Закальницький - спортсмен отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, заслуженный мастер спорта Украины, (спортивная ходьба на 50 км).

Виктория Калюжная - ученик-спортсмен отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Украины международного класса, (марафон).

Инна Логутенкова - спортсмен-инструктор штатной сборной команды Украины по конному спорту, мастер спорта Украины международного класса, (конный спорт, выездка).

Мария Миколенко - спортсменка отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Украины международного класса, (бег на 400 м с барьерами).

Наталья Семенова - спортсменка отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Украины международного класса, (метание диска).

Александр Ситковский - спортсмен отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Украины международного класса, (марафон).

Участники XVI летних Паралимпийских игр в Токио:

Андрей Трусов - заслуженный мастер спорта Украины по велосипедному спорту (поражение опорно-двигательного аппарата), двукратный серебряный и бронзовый призер.

Сергей Клипперт - заслуженный мастер спорта Украины по плаванию (недостатки зрения), серебряный призер.

Виктор Смирнов - заслуженный мастер спорта Украины по плаванию (недостатки зрения), серебряный призер.

Николай Жабняк - мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике (поражение опорно-двигательного аппарата).

Василий Крайник - мастер спорта Украины международного класса по плаванию (пороки умственно физического развития), бронзовый призер.

Ярина Матло - заслуженный мастер спорта Украины по плаванию (недостатки зрения), бронзовый призер.

Юлия Павленко - мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике (недостатки зрения), бронзовый призер.

Сергей Смелик - спортсмен отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Украины международного класса.

Ярослав Коюда - мастер спорта Украины международного класса по гребле академической (поражение опорно-двигательного аппарата).

Александр Комаров - заслуженный мастер спорта Украины международного класса по плаванию (поражение опорно-двигательного аппарата).

Ярослав Семененко - заслуженный мастер спорта Украины международного класса по плаванию (поражение опорно-двигательного аппарата).

Даниил Чуфаров - заслуженный мастер спорта Украины международного класса по плаванию (недостатки зрения).

Владимир Пономаренко - мастер спорта Украины по легкой атлетике (недостатки зрения).

Юрий Дворский - мастер спорта Украины по плаванию (поражение опорно-двигательного аппарата).

Тренеры спортсменов:

Михаил Марченко - тренер-преподаватель отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, тренер Марии Миколенко.

Константин Степанцов - тренер-преподаватель отделения легкой атлетики школы высшего спортивного мастерства, тренер Александра Ситковского и Виктории Калюжной.

 Андрей Казначеев - тренер-преподаватель коммунального учреждения «Донецкий областной детско-юношеская спортивная школа для лиц с инвалидностью», тренер Даниила Чуфарова, Ярины Матло, Андрея Трусова, Юрия Дворского.

Светлана Казначеева - тренер-преподаватель коммунального учреждения «Донецкий областной детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью», тренер Виктора Смирнова, первый тренер Сергея Клипперта.

Вячеслав Понька - тренер-преподаватель коммунального учреждения «Донецкий областной детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью», тренер Юлии Павленко.

Виктор Дементьев - тренер Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью «Инваспорт», первый тренер Дементьева Егора.

Борис Соколов - тренер Донецкого регионального центра по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью «Инваспорт», тренер Василия Крайника, Ярослава Семененко. 

1 1 1 1 1 10 голосов

Подписывайтесь на наш Telegram канал и  Instagram, чтобы знать важные новости первыми.  Также Вы можете следить за последними событиями города и региона на нашей странице в Facebook.

Анна Додонова

Добавить комментарий

evgenia

top5

Что для вас значит Краматорск?

Погода:

14°C
Краматорск

Влажность 71%

Ветер 0 м/с

Давление 755 мм

Курс валют НБУ на 25.09.2021:

 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

ул. Академическая, 52, г. Краматорск, Донецкая область, 84313, Украина

(06264) 5-10-63

(095) 489-00-55

vostproject@gmail.com

© 2019 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. Все права защищены.
X to top

Войдите через социальные сети или зарегистрируйтесь

Регистрируясь на сайте Вы автоматически соглашаетесь с правилами сайта