В Краматорске продолжается строительство бассейна

kramatorsk bassein 3

В середине июля подрядчик получил проектно-сметную документацию с коррективами и продолжает работы по сооружению бассейна в Краматорске. Об этом информирует сайт горсовета.

Как рассказал представитель подрядчика Игорь Мартисюк, в помещении уже проложены коммуникации, установлена вентиляция, обработано стены, частично уложена плитка.

Также ведется работа по обустройству спортивного зала и служебных помещений. Следующий шаг - закупка, установка оборудования и мебели.

kramatorsk bassein 4«На початку року ПКД було відправлено на корегування, але через завантаженість проєктантів новий проект з експертизою та кошторис отримали лише у середині липня. В той час коли проект знаходився на корегуванні, ми проводили поточні роботи за свої кошти. Найближчим часом отримаємо фінансування згідно з новою проєктно-кошторисною документацією та продовжимо роботи у повному обсязі, які триватимуть чотири-п’ять місяців», – сказал Игорь Мартысюк.

Бассейн будет иметь две чаши, одна из которых размером 12 * 4 метра и глубиной до 1,3 метра, предназначена для занятий детей - здесь они будут учиться плавать. Большая чаша иметь размер 25 * 16 метров, 8 дорожек и глубину до 3,5 метров в одной части, что позволит проводить занятия пловцам-синхронистам.

Для зрителей будут установлены трибуны на 72 места. Также в помещении будет обустроен спортивный зал. Будущий бассейн полностью отвечает требованиям создания безбарьерного пространства, для людей с инвалидностью предусмотрено устройство специального подъемника.

Финансирование - областной и местный бюджеты.

kramatorsk bassein 5

kramatorsk bassein 1

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.77 13 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter