Студенты ККТД превратили обычную остановку в арт-объект

ostanovka

Ко Дню освобождения Краматорска студенты и преподаватели Краматорского колледжа технологий и дизайна (КрамКТД) сделали подарок любимому городу.

ostanovka1

Остановка возле автовокзала (по бульвару Машиностроителей), откуда многие гости города начинают знакомство Краматорском, превратилась в мини-выставку картин, созданных студентами специальности «Дизайн» под руководством преподавателя Елена Мельниковой.

Как рассказала «Восточному проекту» заместитель директора ККТД Ирина Гнездилова, у студентов и преподавателей такая идея родилась давно. И первый раз была украшена остановка возле самого колледжа. Но на этом останавливаться не захотели, а решили продолжить делать родной Краматорск лучше.

Теперь гости Краматорска смогут увидеть красивые уголки города прямо на остановке. Да и местным жителям ожидать транспорт на такой остановке будет гораздо приятнее. Это и ветряки, и улица Триумфальная, и мурал, который украшает улицу Марата, и фотографии молодого поколения краматорчан.

В создании красивой остановки принимали участие будущие дизайнеры, студенты 1-2 курса колледжа. Это Рината Курмаева, Александра Чеинышева, Юлианна Пахомова, Ольга Медведева, Алена Зиневич и др. А помощь в оформлении оказывали студенты и других специальностей.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 18 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter