flagman223x100

tes3 2

lom4

vsb 223

Жители Краматорска могут выбрать лучшего спортсмена области в апреле

nagrada

Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации ежемесячно подводит итоги выступлений атлетов региона на всеукраинских и международных соревнованиях.

Предлагаем спортивной общественности, всем поклонникам двигательной активности и здорового образа жизни приобщиться к голосованию по определению лучших спортсменов в апреле 2021 года, наставники которых автоматически будут признаны лучшими тренерами месяца. Среди кандидатов на звание лучшего спортсмена месяца и представители Краматорска – Максим Евтушенко и Илья Пархоменко.

Опрос проводится в трех категориях: олимпийские, неолимпийские виды спорта, виды спорта среди лиц с инвалидностью.

Победители номинаций будут определены по итогам голосования болельщиков в социальной сети Facebook по нижеследующим ссылкам, а также голосованием экспертной группы управления физической культуры и спорта облгосадминистрации.  

Так, в категории олимпийские виды спорта за звание лучшего соревнуются:

  • Андрей Гарбар - бронзовый призер чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ (тренер Юрий Бирюков).
  • Александр Хоцяновский - бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе (тренер Игорь Гаманилов).
  • Алина Бережная - бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе (тренер Александр Веремеенко).
  • Максим Евтушенко - бронзовый призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе (тренер Олег Евтушенко).
  • Виктория Калюжная - серебряный призер открытого чемпионата Польши по марафонскому бегу, выполнила норматив на Игры XXXII Олимпиады (тренер Константин Степанцов).

В категории неолимпийские виды спорта за звание лучшего соревнуются:

  • Константин Лопушинский - победитель и серебряный призер чемпионата Европы в казацком поединке среди взрослых (тренер Артем Будур).
  • Алексей Иванько - победитель и серебряный призер чемпионатов Украины по радиоспорту среди взрослых (короткие и удлиненные дистанции, спортивная радиопеленгация), тренер Юлия Иванько.
  • Константин Мусиенко - победитель и серебряный призер чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди взрослых, рекордсмен Украины по жиму лежа и в троеборье (тренер Сергей Федоренко).
  • Илья Пархоменко - победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионата Украины по каратэ JKS среди взрослых (тренер Игорь Шалаумов).

В видах спорта среди лиц с инвалидностью за звание лучшего соревнуются:

  • Андрей Трусов - семикратный победитель Кубка Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (тренеры Андрей и Светлана Казначеевы).
  • Ярослав Семененко - трехкратный победитель международного турнира по плаванию всемирной паралимпийской серии (тренер Борис Соколов).
  • Валентина Григорьева - победительница чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения, двукратная рекордсменка Украины (тренер Игорь Котляров).

Проголосовать за лучшего спортсмена можно до 08:00 11 мая (вторник).

1 1 1 1 1 1 голос

Подписывайтесь на наш Telegram канал и  Instagram, чтобы знать важные новости первыми.  Также Вы можете следить за последними событиями города и региона на нашей странице в Facebook.

Анастасия Василенко

Добавить комментарий

evgenia

top5

Будете ли вы вакцинироваться от коронавируса?

Погода:

29°C
Краматорск

Влажность 45%

Ветер 5 м/с

Давление 764 мм

Курс валют НБУ на 19.06.2021:

 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

ул. Академическая, 52, г. Краматорск, Донецкая область, 84313, Украина

(06264) 5-10-63

(095) 489-00-55

vostproject@gmail.com

© 2019 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. Все права защищены.
X to top

Войдите через социальные сети или зарегистрируйтесь

Регистрируясь на сайте Вы автоматически соглашаетесь с правилами сайта