flagman223x100

tes3 2

lom4

vsb 223

В Краматорске презентовали идею создания Студенческой ассоциации Донетчины

 

associacija studentovСегодня, 8 апреля, в Антикризисном медиа-центре, студенты Донецкого национального медицинского университета Артур Семак и Даниил Пригара презентовали идею создания Студенческой ассоциации Донетчины.

По словам спикеров, в данный момент существует ряд студенческих организаций, но они не проявляют никакой активности и существуют фактически на бумаге. Студенческая ассоциация Донетчины поможет активным студентам реализовать себя в общественной деятельности. Также это будет полезно и для вузов, в которых они учатся.

«За останні 2 роки дуже мало інформації, що якась студентська організація зробила якийсь корисний захід для студентів. І це досить яскраво відображає, що деякі організації не змогли адаптуватися до існуючих умов. Тому ми вирішили створити свою регіональну студентську організацію, яка б працювала саме зі студентством Донецької області. Це і підвищення іміджу, можливості реалізуватися для людей, які мають свою ідею. Часто буває, що маючи ідею, люди не мають майданчика для її реалізації. Також активність наших студентів буде привертати увагу абітурієнтів, у тому числі і з тимчасово непідконтрольних територій. Тому ми хочемо створити САД, щоб у ньому проростали гарні ідеї та реалізовуватися гарні проекти», — рассказал Артур Семак.

«Однією з проблем є те, що між вузами немає комунікації. І ті студенти, які б хотіли щось зробити, брати активну участь не мають такої можливості робити це в рамках єдиної студентської організації. І тому поява Студентської асоціації Донеччини може вирішити цю проблему. Основна ідеологія організації полягає в простій тезі: «Молодь краще знає, що їй потрібно, студенти краще знають, що потрібно студентам».

Ми маємо намір надати студентам можливість активно лобіювати свої інтереси та представляти свої вузи», — подчеркнул  Даниил Пригара.

Уже разработана онлайн-форма для регистрации, следующим шагом станет работа с будущими участниками ассоциации, после чего в онлайн-режиме будет проведено обсуждение направлений работы ассоциации. И результатом всего этого процесса станет регистрация Студенческой ассоциации Донетчины.

1 1 1 1 1 4 голосов

Подписывайтесь на наш Telegram канал и  Instagram, чтобы знать важные новости первыми.  Также Вы можете следить за последними событиями города и региона на нашей странице в Facebook.

Наталья Аленькова

Добавить комментарий

evgenia

top5

Будете ли вы вакцинироваться от коронавируса?

Погода:

10°C
Краматорск

Влажность 100%

Ветер 1 м/с

Давление 758 мм

Курс валют НБУ на 16.05.2021:

 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

ул. Академическая, 52, г. Краматорск, Донецкая область, 84313, Украина

(06264) 5-10-63

(095) 489-00-55

vostproject@gmail.com

© 2019 ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ. Все права защищены.
X to top

Войдите через социальные сети или зарегистрируйтесь

Регистрируясь на сайте Вы автоматически соглашаетесь с правилами сайта