Какие проекты хотят реализовать жители Краматорска в 2021 году за средства общественного бюджета

detskie ploshhadki

31 декабря завершилась подача проектов Общественного бюджета. Согласно статистике, опубликованной на сайте Общественного бюджета Краматорска, зарегистрировано 39 авторов.

Подано на рассмотрение 23 больших проекта, на сумму 10 500 297 грн., и 16 проектов на сумму 2 691 271 грн.

Наибольшее количество проектов подано в категории «Дорожное хозяйство» — 8, «Благоустройство» — 9, «Спорт» — 8, «Культура» — 5, «Коммунальное хозяйство» — 3.

По 1 проекту подано в категориях «Велоинфраструктура», «Безопасность и общественный порядок», «Энергосбережение», «Окружающая среда», «Охрана здоровья», «Соцзащита».

На этот раз ни одного проекта не зарегистрировано в категориях «Транспорт», «Образование», «Телекоммуникации, связь и информационные технологии».

Сейчас проекты находятся на модерации. После их рассмотрения и доработки начнется голосование за проекты, которое продлится до 3 марта.

Подробной информации пока нет в открытом доступе, но на карте проектов можно узнать, что же хотят видеть в своем городе карамторчане. Это скейт-парк, уголок настольного тенниса, спортплощадку в Старом городе, детские площадки и спортплощадки для занятий воркаутом, сквер «Молодежный», молодежный центр «Мир», зону отдыха на Васильевской пустоши.

Ряд проектов посвящен благоустройству дворов и улиц. Также есть проект по обустройству мест передержки для бездомных собак, приобретению современного УЗИ-оборудования для Центра первичной медико-санитарной помощи №2, реконструкции освещения выставочных залов в музее, проведению социальной рекламной кампании по паллиативной помощи и др.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 3 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter