В Краматорске продолжают устанавливать евроконтейнеры для сбора мусора

kontejnery musor kramatorsk.jpg0

В Краматорске продолжают устанавливать евроконтейнеры для сбора мусора. Начали установку с микрорайона Лазурный, Станкостроя, и завершают в Соцгороде. По словам директора КАТП Виктора Мысника, уже установлено 500 контейнеров в разных районах города.  

kontejnery musor kramatorsk«Идет установка новых евроконтейнеров для сбора ТБО в Соцгороде. Эти контейнеры выполнены из более прочного материала, менее подверженного коррозии и влаге. Контейнеры оборудованы крышками, и мусор не намокает, не разносится по территории дворов. Их объем больше, чем у старых контейнеров, и составляет 1,1 кубических метров. Стоимость одного контейнера — 9-10 тысяч гривен. Да, они стоят дороже, практически в два раза, чем старые, но их характеристики лучше.

Замена контейнеров выполняется в связи с новыми государственными стандартами и техническими условиями по работе с ТБО, а также согласно новой схеме санитарной очистки города, принятой в прошлом году».

К сожалению, наши площадки, не везде соответствуют новым евроконтейнрам. Новые мусорные контейнеры оборудованы колесиками, на которых их подкатывают к мусоровозу два грузчика. А в городе площадки далеко не все приспособлены для таких операций. Мы видели, как работникам КАТП приходится катить контейнеры к мусоровозу через бордюры, прикладывая немало усилий.

На это замечание Виктор Мысник ответил, что согласно законодательству, площадки для мусорных контейнеров должны оборудовать совладельцы жилых домов. Но выделены средства из горбюджета на обустройство транспортной инфраструктуры. И если на ремонтируемой территории дороги будет находиться площадка для мусорных контейнеров, то заасфальтируют и ее.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter