Краматорск накроет "Образовательный хайп"

 

В субботу, 8 июня, в Краматорске состоится Фестиваль образовательных инноваций "Образовательный Хайп".

Фестиваль образовательных инноваций "Образовательный хайп" - это одно из главных  образовательных событий для жителей Донецкой и Луганской областей. Именно 8 июня в Донбасской государственной машиностроительной академии соберутся участники образовательного проекта "Открывай Украину" для того, чтобы поражать, удивлять и бороться за звание лучшего проекта своей области и возможность попасть в финал проекта, который состоится в Киеве.

По каким темам работали участники проекта?

В равных частях беспокоили школьников Донетчины темы экологии,  спорта и досуга, а также  экологические, социальные и культурные проблемы.

zkvu

 

Кроме, локации "Конкурс проектов", где  состоится презентация проектов полуфиналистов перед конкурсным жюри, в состав которого входят бизнесмены, представители власти и общественных организаций, деятели культуры и образования, для определения одной команды победителей региона, которые поучаствуют в финале проекта в Киеве, запланировано организовать еще 2 интересных  локации:

- Выставочная зона (ярмарка проектов/стартапов). Презентация проектов команд-участниц «Открывай Украину» и других молодежных проектов и инициатив, образовательных учреждений города перед общественностью, гостями и представителями местного бизнеса.

- Панельные дискуссии и круглые столы. На порядке дня один актуальный вопрос образования в регионе. Для каждого города Фестиваля предусмотрена своя тема. На этой локации разгорятся настоящие дебаты. 

В  Краматорске "Образовательный хайп" будет вертется вокруг темы: "Школа бизнес-система: управление, организация команды, построение образовательного процесса, как программного продукта".

Она будет рассмотрена  по следующим пунктам:

a. Лидерство и команды: директор как талантливый наставник команды;

b. Финансы и партнерство: развитие школы за счет государственного финансирования и с помощью внешней поддержки;

c. Управление школьными проектами;

d. Показатели эффективности работы учителей.

Возможно именно вы эксперт, желающий приобщиться к панельной дискуссии, чтобы поделиться опытом и которого мы так ищем?

Если хотите обменяться мнениями с коллегами и, главное, помочь улучшить образование в нашей стране - регистрируйтесь и узнайте все детали здесь.

В результате обсуждений будут выработаны уникальные практические кейсы, рекомендации, аналитические записки для правительственных и неправительственных организаций, на основе которых смогут развертываться отдельные программы, проводиться исследования, готовиться законодательные инициативы.

Думаете, что это только детская событие? А вот и нет!

Вы сможете познакомиться с интересными но не скучными инициативами локации "Экспозиции и активности образовательных инициатив региона".

 

Если у вас есть возможности для школьников, представляете образовательные учреждения города или кружки, бизнес-стартапы, общественные организации, инициативы и хотите продемонстрировать свои достижения, инновации через различные активности, мастер-классы и интерактивы, то регистрируйтесь и узнайте все детали здесь.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter