В Краматорске возобновили строительство сквера Скрябина

 

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 5

Уголок для отдыха с прошлого года обустраивают на самой окраине города - в микрорайоне Лазурный, рядом с домами №8 и 10 по улице Хрустальной.

Решение о создании рекреационной зоны было принято Краматорским горсоветом в ответ на электронную петицию граждан. То есть сквер имени известного украинского певца Андрея Кузьменко (Скрябина), который трагически погиб в ДТП, строится по просьбе местных жителей.

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 1

Стоимость работ непосредственно на обустройство сквера составляет 5 млн 646 тыс. гривен. Еще 1 млн гривен потрачено на капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения под участком, который будет занимать сквер.

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 2

Но, в конце прошлого года строительство прервалось и всю зиму жители ближайших домов терпели последствия неоконченной стройки.

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 6

"Плохо когда все недостроенно. Все началось давно, а с приходом весны все камни и неровности стали видны. Разбитая дорога, все неудобно и некрасиво, с детьми гулять негде", - жалуется Анна, молодая мама.

Весной 2019 года строительство возобновилось, Краматорское предприятие ООО "УБК №1 продолжает реализовывать проект.

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 11

Максим Рак, директор ООО "УБК №1: «Сейчас мы прошли все согласования и корректировки и продолжаем работы. Недавно приступили к укладке асфальтобетона под новые дорожки, пригнали технику, убираем мусор. Хочу принести жителям района свои извинения за задержку в строительстве, которое должно закончится в мае-июне. Пользуясь случаем, приглашаю всех жителей на долгожданное открытие нового сквера».

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 7

Новые игровые площадки, стилизованные скамейки, освещение и красивые дорожки – все это должно появиться уже в июне. Оправдает ли проект ожидания жителей, время покажет. А пока будем надеяться, что в самое ближайшее время Краматорск пополнится еще одним уютным уголком отдыха.

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 8

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 9

V Kramatorske vozobnovili stroitelstvo skvera Skrjabina 10

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 3 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter