В Краматорске состоялась ежегодная конференция IT-разработчиков ITConnect 2019

 

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 6

В Краматорске состоялась ежегодная открытая конференция IT-разработчиков ITConnect 2019, которая собрала в конференц-зале ДГМА лучшие умы Донетчины.

ITConnect проводится в Краматорске с 2011 года и интересна как состоявшимся ИТ-специалистам, так и студентам, решившим связать свое будущее с информационными технологиями.

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 5

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 1

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 4

В этом году с докладами на конференции выступили: топ-менеджеры ведущих IT-компаний области, IT-разработчики, геймдизайнеры, художники, 3D-моделлеры, представители международных доноров, финансирующих IT-отрасль, а также профессорско-преподавательский состав кафедр ДГМА: Компьютерные информационные технологии и Автоматизация производственных процессов.

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 11

Владимир Сергеев, программист: «В Краматорске очень большой сектор, в котором по моим предварительным оценкам работает 1,5 тыс. человек. Данное мероприятие позволяет прежде всего встретиться с единомышленниками, обменяться опытом и идеями.

Мир IT огромен и в нем существует большое количество различных сфер, например, разработка игр, сайтов, систем управления предприятий, которые я представляю и др. И зачастую идеи из одного мира перетекают в другой, что важно при обсуждении их в такой неформальной обстановке.

Моя профессия интересна тем, что в ней есть различные предметные области: заводы, предприятия, банки, магазины и фирмы. А когда ты ежедневно общаешься с клиентами, просто переключаешься между мирами.

Говорят, на западе существует тенденция менять профессию каждые 6-7 лет, а в моей деятельности, ввиду ее специфики, этого делать не приходится».

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 9

На конференции представили свои разработки и юные робототехники, ученики городских школ.

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 2

Виталий Стекольников, ученик ОШ № 16: «Я занимаюсь в кружке робототехники и считаю, что это очень помогает развиваться, ведь еще год назад я даже не подозревал, что буду этим увлекаться. За это время мои умения и знания намного возросли».

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 7

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 10

На сегодняшний день IT-технологии находят все большее распространение в Украине, ведь все давно понимают, что за этой наукой будущее. И так как все больше специалистов перетягиваются в эту сферу, возможно в самом ближайшем времени нас ждет много удивительных открытий и изобретений».

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 12

V Kramatorske sostojalas ezhegodnaja konferencija ITConnect 2019 8

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter