В Краматорске обсудили строительство областной многопрофильной больницы

kramatorsk lazurniy boln

19 февраля в департаменте здравоохранения ДонОГА состоялась рабочая встреча под председательством директора  Юрия Узуна, с участием руководства департамента, администрации КУ «Областной центр материально-технического обеспечения учреждений здравоохранения» и представителей ООО «Компания «Энергоэффективность и консалтинг», победителя открытых торгов по выполнению проектной документации на строительство областной многопрофильной больницы в Краматорске.

Создание областной многопрофильной больницы в Краматорске является главным проектом, успешность реализации которого определит дальнейшее развитие предоставления третичной (высокоспециализированной) медицинской помощи населению региона.

Директор ООО «Компания« Энергоэффективность и консалтинг» Валерий Хребтов представил главного архитектора проекта Александра Петровского - лауреата Международных конкурсов и члена правления Киевской организации Союза архитекторов — и медицинского технолога Галину Мошненко, которая имеет большой опыт участия в подобных проектах, в частности она принимала участие в проектировании и строительстве Киевского городского центра сердца в Деснянском районе Киева.

Во время встречи обсуждался вопрос предоставления исходных данных и материалов для проектирования. После встречи представителями департамента и ООО «Компания «Энергоэффективность и консалтинг» осуществлен рабочий выезд на место будущего строительства.

Напомним, что областная многопрофильная больница будет построена на микрорайоне Лазурный. По предварительной информации она будет рассчитана более чем на 600 мест для пациентов. Больница предполагает наличие отделений, которых в данный момент нет в районных и городских медучреждениях Донецкой области. 

Больница будет представлять собой современное здание с отдельными корпусами, отдельным лифтом для хирургического отделения, двумя вертолетными площадками, правильными подъездами к корпусам, отдельными зданиями в которых может жить медперсонал, если в больнице будут работать врачи из других городов, а также помещениями, в которых смогут проживать родственники пациентов, находящихся на лечении.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.45 20 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter