В рамках марафона «Наш Краматорск» прошел забег хендбайкеров

 

marafon zabeg hendbajkerov 7

Участники забега на колясках съехались в Краматорск с разных городов области и страны.

Забег хендбайкеров стартовал с 12:00 в рамках марафона «Наш Краматорск», с которого началось празднование дня города. В нем приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители. К тому времени уже определились победители в других состязаниях.

marafon zabeg hendbajkerov 3

После того, как все участники забега финишировали, их поздравил народный депутат Украины Максим Ефимов.

marafon zabeg hendbajkerov

Дистанцию в 3,5 км первым преодолел профессиональный спортсмен Артур Радковский из Бахмута.

marafon zabeg hendbajkerov 2

Артур Радковский и Сергей Ермак

«Не сидеть же дома? Марафон - это всегда много эмоций, новые знакомства, а еще возможность проверить собственные силы. Вот в прошлом году я пришел вторым, а сегодня показал другой результат», - делится впечатлениями Сергей Ермак из Славянска, который занял третье место.

marafon zabeg hendbajkerov 1

Евгений Бондарь пришел к финишу одним из последних.

«Для меня забег - это прежде всего проверка себя, потому что я первый раз принимаю участие в мероприятиях такого масштаба. Конечно я удовлетворен участием и программой», - рассказывает Евгений Бондарь, который прибыл на марафон из Николаевской области.

Мужчина уже не первый раз посещает Краматорск. В начале июня этого года он принял участие в конкурсе «Мужність без обмежень»«Мужність без обмежень».

«Народный депутат Украины Максим Ефимов поддержал всеукраинский конкурс «Мужність без обмежень», который прошел в начале лета. Это повлияло на то, что десятки людей с инвалидностью впервые посетили Краматорск и сегодня они учавствуют в марафоне. Мероприятий такого масштаба в городе ранее не было, к нам едут со всех городов: Дружковка, Бахмут, Покровск, Николаев и не только. Краматорск с каждым годом становится все более доступным для людей с инвалидностью. Надеюсь, что  в следующем году мы обязательно придумаем формат забега, в котором примут участие люди, которые не могут самостоятельно крутить колеса», - сообщила директор Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов Светлана Фомина.

marafon zabeg hendbajkerov 4

Женщины тоже принимали участие в забеге хендбайкеров. Первое место среди женщин заняла Татьяна Бобровская, которая принимает участие в марафоне уже не первый год.

«Тренируюсь постоянно, а вообще я профессионально занимаюсь пауэрлифтингом, поэтому физические нагрузки меня нисколько не пугают», - говорит Татьяна.

marafon zabeg hendbajkerov 5

На данный момент уже стали известны итоги марафона «Наш Краматорск»«Наш Краматорск».

marafon zabeg hendbajkerov 6

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter