Краматорчанин держал в подвале многоквартирного дома кур и выращивал грибы

kuri kramatorsk

Необычную историю рассказала нашей газете Ирина — жительница дома по ул. Героев Небесной Сотни. Речь шла о ее соседе, который решил использовать подвал жилого двухэтажного дома для выращивания грибов-вешенок и разведения курочек.

«В нашем доме Сергей поселился лет 5 назад. Вроде сначала было все нормально, но потом сосед решил использовать подвал жилого дома для своих целей, которые шли в разрез с мнением окружающих. Несколько лет назад он выращивал в нем грибы-вешенки в больших количествах. Возле подъезда часто останавливались фуры, которые привозили мешки с грибницей.

kuri kramatorsk.JPG1

В подвале тогда была постоянная сырость, иначе бы грибы не росли. Когда этот вид деятельности прекратился, он решил заняться разведением кур. У него был даже инкубатор самодельный и все, что для этого нужно. Кормил он своих кур комбикормом и у нас в квартире и подъезде стоял невыносимый запах. Я просила его вывезти кур из подвала, но безрезультатно.

kuri kramatorsk.JPG3

Тогда я обратилась в ЖЭК, где мне сказали: подвал ваш – решайте свои вопросы сами. Но прислали работника, травить блох. Я этого работника в подвал без разрешения соседа пускать не хотела, потому что в подвале были куры. Я подумала, что если куры отравятся, то сосед обвинит во всем меня и мою семью. Я посоветовала работнику ЖЭКа поставить соседа в известность о его намерениях.

kuri kramatorsk.JPG2

Работник ЖЭКа позвонил в его квартиру и вместе с ним стал спускаться в подвал. Я тоже хотела спуститься в подвал, но сосед и его жена этому стали препятствовать. Меня стали выталкивать из подъезда, и я была вынуждена вызвать полицию. После вмешательства полиции сосед вывез кур. Но мы опасаемся, что он вдруг подыщет себе другой вид деятельности», — рассказала женщина.

По вопросу незаконного использования подвала Ирина также написала заявление в исполком. Также она ждет встречи с участковым.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter