Стартовал второй литературный конкурс «Кальміюс»

konkurs kramatorsk.jpg1Он был учрежден в прошлом году и объединил более двух тысяч украиноязычных литераторов Донецкой области, Луганской, Запорожской, Харьковской и Днепровщины.

3 августа официально стартовал прием работ на участие во втором литературном конкурсе. Организаторы — учитель украинского языка и литературы ОШ №11 Краматорска Оксана Проселкова и руководитель ОО «Культурно-освітня фундація «Лібері Лібераті» Максим Потапчук.

Цель конкурса — активизация творческих усилий и налаживание диалога между общинами восточных областей, выявление и поддержка литературно одаренных украинцев.

В этом году принять участие в конкурсе могут переселенцы и жители Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепровской и Запорожской областей в возрасте от 16 до 60 лет. Обязательные требования: произведения необходимо написать на украинском языке и отправить на электронный адрес kalmiusukraine@gmail.com.

Конкурс будет проходить по номинациям: «Поэзия для взрослых», «Проза для взрослых», «Поэзия и проза для детей и подростков», «Драматургия» для детей и взрослых, «Публицистика».

Подробнее узнать о конкурсе можно по ссылке: https://www.facebook.com/kalmiusukraine/posts/326242124493180.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter