Любовь - это музыка! или Максим Рысанов снова в Краматорске

Краматорчанка делится впечатлениями от концерта альтиста Максима Рысанова, который состоялся в Краматорске 20 апреля

 
Это самый замечательный день в моей жизни! Нет, я не выиграла миллион, и даже ещё не получила диплом, я просто увидела Его...
 
Так странно, я никогда не думала, что получится именно так. Пришла на концерт, не одна... но на своего соседа я не обращала никакого внимания (возможно, он, конечно, немножко расстроился) но, признаюсь честно - мне было не до него!
 
Я целиком и полностью была поглощена музыкой... Эти звуки полонили меня: нежные, искренние, такие чувственные и эмоциональные! И я подумала - КАК же я жила без Них до сих пор?
 
Приглушённый свет придавал залу ещё больше загадочности, а музыке - волшебства... Он вышел, невозможно отвести свой взор, нет! Он обычный человек, но с огромной душой! Вот чего мне не хватало всё это время, да, не хватало... Хотя я и общаюсь с большим количеством людей, хороших, но всё же!!! Эта энергетика не сравнится ни с чем!
 
Я как будто под гипнозом не отводила от него взгляд и вкушала НАСТОЯЩУЮ музыку! Ах, что же нынешняя молодёжь слушает - я просто поражаюсь, и всё дело в том, что они даже не хотят попробовать побыть чуточку другими, пожить в другом, волшебном, наполненном сказочными звуками мире...
 
Это здорово! После этого дня имя Максима Рысанова можно лишь сравнить со сказочным персонажем, который переносит человека из серых будней в мир сказки и грёз... Каждая струна альта для Него как будто ласковый пушистый кот, который предназначен только для нежности и заботы! Как он любит его... Альт, он "разговаривает голосом души человеческой"... Вот он - язык души! вот как можно понять его... и я поняла! Да, при каждом прикосновении смычка к струнам издавался удивительный звук, он лился неисчерпаемым потоком положительных эмоций, а сердце всё сильнее сжималось в груди...
 
Антракт... "Ты выходишь?" - спросили меня соседи. "Нет", - сказала я… Я не могла оторвать свой взор от той точки, где только что стоял этот выдающийся Артист. Но меня силой вывели, но я не поняла для чего! Весь антракт я стояла в коридоре и молчала... Всё-таки как прекрасно, что я сегодня пришла сюда, что увидела его, а главное, слышала пение замечательного старинного альта, что в руках такого замечательного музыканта было ещё чудеснее!
 
Антракт закончился и я снова погрузилась в транс, мне было не важно, что происходит вокруг - я попала в другой мир... Ах, как тяжело было прощаться! Слёзы сами катились по моим щекам, я не в силах была их сдержать, а, впрочем, и не хотела, ведь это были слёзы радости, слёзы благодарности за столь глубокое погружение в мир музыки и эмоций! Да! Ведь каждая нота, каждый звук что-то обозначает: смех, радость или веселье, а может быть даже грусть, горечь или разочарование... Но как в любой доброй сказке: добро побеждает зло, и все счастливы!
 
И счастья действительно было много, никто не остался равнодушен, никто... а я, кажется, ещё и влюбилась! Теперь только остаётся ждать нового концерта Максима Рысанова в родном городе Краматорске…
 
Олеся
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter