Рай в центре мегаполиса

Репортаж из донецкого ботанического сада

 

 

А знаете ли вы, что кроме известного Никитского Ботанического Сада, расположенного на Южном берегу Крыма вблизи Ялты, существует Донецкий Ботанический Сад. Он находится на обширной территории, почти что в центре Донецка, что само по себе удивительно для такого крупного промышленного центра. Конечно, из-за различного климата здесь нет такого количества диковинных растений и деревьев. Здесь в основном преобладают растения, произрастающие в нашем регионе, но, тем не менее, Сад  достаточно красив и своеобразен.


Впервые я побывала в Саду осенью прошлого года, на экскурсии вместе со своим классом. Мне очень понравилось это замечательное место, и, рассказав об этом родителям, мы  приняли решение при первой же возможности побывать там всей семьёй.


Такой случай представился этим летом. В отличие от прошлого раза, когда мы ходили с экскурсоводом по заранее определенному маршруту, в этот раз мы решили просто погулять по Саду, заглянув в каждый его уголок. Поскольку в прошлый раз я запомнила много информации о произрастающих там растениях и деревьях, в этот раз экскурсоводом для своей семьи была я . Было солнечное утро понедельника, людей в Саду не было совсем, и мы имели возможность спокойно осмотреть всю территорию. Мы получили огромное удовольствие, прогуливаясь в жаркий июньский день по тенистым аллеям Сада, слушая щебетание птиц, и наблюдая за окружающей нас красотой. Хочу представить вам небольшой видео-фото отчёт с пожеланием посетить это прекрасное место.

Мирошниченко Марина
1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 1 голос
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter