Хоккей: "Дизель" выиграл чемпионат Донецкой области

15-16 мая проходил финал открытого чемпионата Донецкой области по хоккею с шайбой. На донецкой ледовой арене "Лидер" в противостоянии сошлись луганский "Дизель" и донецкий "Кристалл". Финал проходил по системе плей-офф, до двух побед.
 
 
В первой игре соперники длительное время не могли выявить сильнейшего. После двух периодов на табло горели нули. В середине третьего периода луганчане остались в меньшинстве, соперники увлеклись атакой и грубо ошиблись в своей зоне. Капитан луганчан Дмитрий Сумец "обокрал" вратаря и забросил шайбу в пустые ворота. Радость луганчан была недолгой - соперник реализовал численный перевес, сравняв счет. Затем "Кристалл" уже вышел вперед, но удержать победный счет хозяевам не удалось - после красивой комбинации Александр Ивашкин делает счет 2:2. По регламенту турнира победитель должен определяться по штрафным броскам. В серии буллитов луганчане были сильнее 2:0. В итоге - 4:2 победа "Дизеля".
 
Вторая игра началась для "Кристалла" на мажорной ноте. Начало игры - проброс - вбрасывание в нашей зоне - и гол в ворота луганчан уже на 47 (!) секунде встречи. Результат остался на табло до конца первого периода. Во втором периоде луганчане сравняли счет, но "Кристалл" снова забил в большинстве. Под занавес второго периода ""дизелисты" отыгрались - 2:2. Третий период начался решительными атаками луганчан, но вратарь "Кристалла" стоял надежно. В середине третьего периода после шайбы луганчанина Александра Ивашкина "Дизель" вышел вперед, а за 5 минут до конца встречи Анатолий Лисовенко делает счет 4:2. Под конец встречи "Дизель" довел счет до 5:2 (гол на счету Романа Шутько) и стал первым победителем открытого чемпионата Донецкой области.
 
 Александр Реснянский. Фото - Николай Сидоров
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter