В Краматорском травмпункте дрались и кусались

Врач-травматолог Сергей Селедцов, дежуривший в новогоднюю ночь в трампункте, без работы не остался. Как говорится, кому праздник, а кому и не очень. Медперсонал во главе с доктором зашивал раны, накладывал повязки и, что характерно, успокаивал разбушевавшихся пьяных граждан.

«Практически все, кто поступил в нам в новогоднюю ночь, были в нетрезвом состоянии, - говорит Селедцов. – И ничего в этом удивительного нет. Вы посмотрите, сколько алкогольной рекламы круглосуточно вещает наше телевидение!».

Навсегда запомнит Новый год учащийся машиностроительного колледжа, которому взрыв петарды повредил руку. В травму он поступил с отрывом ногтевой фаланги левой руки.

С многочисленными ножевыми ранениями был доставлен  в травмпункт 32-летний мужчина. По его словам, подрезали его возле собственного подъезда. Кто это сделал, придется выяснять работникам милиции. У врачей задача другая: спасти жизнь и здоровье пациента.

К слову, «поработать» над молодым человеком пришлось изрядно: разрезанный пополам нос, многочисленные ножевые раны рук и ног. Сейчас мужчина находится на стационарном лечении.

Всем известно, что собаки плохо воспринимают пьяных людей. Этот факт был в очередной раз подтвержден случаем, который произошел в новогоднюю ночь в районе одного из гаражных кооперативов города.

Укушенного собакой мужчину ждет антирабическое лечение. Собака была бродячей, и поди узнай, больна она бешенством или у нее просто невыносимый характер?

Кроме всего вышеперечисленного, врачу и медперсоналу приходилось периодически выходить в коридор и успокаивать пьяные конфликты, возникающие в очереди. Дело даже доходило до драк.

Вот так весело и непринужденно прошла новогодняя ночь в краматорском травмпункте…

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter