Максим Ефимов проводит совещания даже занимаясь на тренажере

В преддверии Нового года Генеральный директор ПАО «Энергомашспецсталь» Максим Ефимов дал интервью «Восточному проекту». Он подвел итоги работы в уходящем году и рассказал о том, как проходит его рабочий день и что помогает ему быть энергичным и стильно выглядеть.  

- Максим Викторович, сколько времени занимает ваш обычный рабочий день, как заряжаетесь бодростью?

- Я работаю по 12-14 часов в день. Выдержать такой ритм без определенной физической подготовки невозможно. Поэтому каждый день я начинаю со спортивной ходьбы на тренажере-орбитреке. Главное – заставить себя встать пораньше и позаниматься минут сорок. Кстати, это время вполне успешно можно использовать для работы: проводить оперативку, вести телефонные переговоры.

Тренажерный зал на ЭМСС оборудован здесь же, в административном здании, поэтому утренняя разминка стала для меня обязательным элементом рабочего дня. Получаешь заряд энергии на целый день и массу позитива.

Кроме того, я стараюсь активно проводить отпуск. В новогодние праздники мы всей семьей собираемся во Францию кататься на лыжах. Для меня недельный отпуск, проведенный в движении, станет прекрасным релаксом в конце такого насыщенного года.

- Вы всегда стильно одеты и ухожены. Кто помогает вам в подборе гардероба и какие косметические процедуры вы применяете?

- Одежду мне помогает покупать жена. Я стараюсь не ходить по магазинам, потому что это нудное занятие. Иногда, конечно, приходится, но я предпочитаю поручать эту приятную миссию своей супруге. Она знает мои вкусы, так что с этим проблем нет.

Вы спрашиваете о косметических процедурах, но ведь это лишь малая часть, которая субъективно влияет на внешний вид человека, помогая скрыть некоторые недостатки.

Чтобы хорошо выглядеть, на мой взгляд, нужны два фактора. Первый – здоровье, для чего надо правильно питаться, меньше употреблять алкоголь и не курить. Второй – физическая активность, которая поддерживает тело в тонусе и создает душевное равновесие. Из всего перечисленного я четко следую двум рекомендациям: не курю и регулярно занимаюсь спортом.

Полный текст интервью напечатан в «Восточном проекте», № 52, который вышел в продажу в среду, 26 декабря.

Светлана Денисенко

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter